Спальня – это особое место, где человек может должным образом расслабиться. В ней начинается и заканчивается день, поэтому, неудивительно, что каждому человеку хочется, чтобы его спальня была максимально комфортной.

Одним из компонентов комфорта любой комнаты является, несомненно, её  напольное покрытие. Оно должно быть тёплым, не скользким, приятным на ощупь, чтобы по нему можно было комфортно ходить босиком, а по возможности, оно должно, ещё и обладать отличными звукоизолирующими свойствами.

Прежде чем пойти в магазин напольных покрытий Vsenapol за покупкой, рассмотрим возможные варианты.

Для напольного покрытия могут быть выбраны следующие материалы:

  • Паркет и массивная доска
  • Паркетная доска
  • Пробка и пробковая паркетная доска
  • Ламинат
  • Линолеум

Паркет и массивная доска

На протяжении уже многих столетий, паркет является атрибутом роскошного интерьера. Данные материалы изготавливаются из древесины, благодаря чему, они пригодны для многократного обновления с помощью циклевания и покрытия маслом.

Основное отличие между ними заключается в размере.

Паркетная доска

В отличие от паркета, она имеет трёхслойную структуру, в которой из дерева, только верхний слой. За ней легче ухаживать.

Паркетная доска пробковая и пробка

Этот материал изготавливают из коры пробкового дуба. Он отличается своей мягкостью, теплотой, экологичностью, эстетичностью и хорошей звукоизоляцией. Сочетание этих свойств делает его прекрасным выбором для спальни.

Ламинат

Ламинат можно назвать самым популярным напольным покрытием. В его составе имеется всего тонкий верхний слой натурального дерева, благодаря чему, он стоит значительно дешевле других  вариантов из натурального дерева. При этом, ламинат достаточно устойчив к износу, и, имеет приятный внешний вид дерева.

Линолеум

Ещё одно очень популярное решение, которое, впрочем, в последнее время существенно сдало своим позиции. Линолеум является одним из самых экономичных вариантов, представлен на рынке в большом количестве расцветок, при этом, достаточно лёгок в уходе.

В интернет-магазине «Всё на пол» очень большой ассортимент всевозможных напольных покрытий. Можно выбрать не только для спальни, но и для любой другой комнаты.