Найти человека с идеально ровными и красивыми от природы зубами практически невозможно. Но стоматологи предлагают исправить любые мелкие дефекты (пожелтение эмали, трещинки на поверхности и т. д.), установив виниры в клинике Евродентал https://www.eurodental.com.ua/services/veneery/.

Особенности технологии

Винирами в стоматологии называют реставрационный метод, позволяющий придать зубу идеальный вид (изменить оттенок или форму). Они бывают нескольких видов:

  • Керамические. Их создание считается более сложным и длительным. Пациенту придется несколько раз посещать специалиста для моделирования слепка и установки готовой пластинки. Однако керамические виниры могут прослужить свыше 20 лет при условии правильного ухода за ними.
  • Из прессованной керамики. Это более усовершенствованный тип керамических изделий. Они отличаются минимальной толщиной и повышенной прочностью.
  • Композитные. Для их производства используется композитная пластмасса. Такой винир формируется непосредственно на зубе. Процедура еще имеет название художественная реставрация. Методикой стоит воспользоваться, если необходимо максимально быстро восстановить внешний вид небольшого количества зубов. Срок службы таких виниров составляет 5-10 лет.
  • Керамокомпозитные. Созданы на основе керамики и композитного материала. Их особенность в том, что в случае повреждения допустимо проводить ремонт.
  • Из диоксида циркония. Материал отличается эстетичностью и прочностью. Такие виниры создают по индивидуальным слепкам с применением инновационных технологий, что позволяет сделать накладки максимально естественными, тонкими и прочными.

Преимущества виниров

Популярность виниров связана с такими их преимуществами:

  • Долговечность. Если придерживаться всех рекомендаций стоматолога, они прослужат не менее 10 лет. Технология создания постоянно совершенствуется, поэтому врачи уверены, что современные виниры очень прочные, а вероятность их повреждения намного ниже, чем у керамической коронки.
  • Эстетичность. Визуально винир выглядит, как здоровый зуб.
  • Безопасность. Виниры производят из качественных гипоаллергенных материалов, поэтому вероятность негативной реакции исключена.
  • Устойчивость к пищевым красителям и формированию зубного налета. Даже через несколько лет их поверхность не теряет своего первоначального вида и не темнеет.
  • Отсутствие ощущения инородного тела на зубе благодаря тому, что виниры имеют минимальную толщину.

Установку всех видов виниров предлагает стоматологическая клиника Евродентал https://www.eurodental.com.ua/. Приходите к нам и создайте улыбку своей мечты!