Маленькие квартиры предлагают неожиданные преимущества, а с приходом минимализма они даже становятся новой тенденцией. Как говорится, в простоте есть красота. Благодаря небольшому пространству вы сможете избавиться от ненужных вещей, которые перегружают ваши шкафы и жизнь. А если вы не хотите избавляться ни от чего, мы покажем вам, как найти свое место в ее новой квартире. Вместе мы увидим, как диваны-кровати, угловая мебель и прочие гаджеты помогут раз и навсегда решить проблему нехватки места.

Какая мебель подойдет для малогабаритной квартиры:

  • Шкаф-кровати с диваном
  • Угловая мебель
  • Штабелируемые столы и стулья
  • Двухъярусные кровати и приподнятые кровати
  • Двухъярусная Стол-Кровать трансформер

Мебель небольшой глубины и более высокая мебель

Удобный диван-кровать заменяет кровать Не, стоит загромождать небольшое пространство массивными предметами мебели. Большое U-образное сиденье сослужит вам не лучшую службу. Взамен приобретите двух-или трехместный диван. Если вам нужно разместить больше людей, вам подойдут табуреты и сиденья. При выборе также учитывайте форму помещения.

Прямой диван вписывается в квадратную комнату, в то время как вы можете использовать диван L-образной формы в узкой прямоугольной комнате. Прочные диваны с большими подлокотниками могут убить пространство физически и визуально. Подлокотники легко заменяются несколькими подушками.

Если в квартире нет дивана или кровати, диван-кровать это идеальное решение. Вы раскладываете диван вечером, и у вас получается качественная кровать, которую можно легко сложить утром. При выборе подумайте о своей спине и приобретите диван-кровать с качественным матрасом.

Маленькие квартиры любят угловую мебель

Планируя место для хранения вещей, вы иногда будете бороться за каждый сантиметр. Ваша новая мантра: жаль, что каждый уголок остается пустым. Его потенциал часто остается неиспользованным. Производители мебели и аксессуаров для дома это хорошо знают, поэтому сегодня можно получить стильные угловые полки, шкафы и другие практичные гаджеты. Они будут особенно полезны на кухне и в ванной, где не осталось места. Вы можете легко прикрепить угловые стойки и полки к стене без необходимости сверления, поэтому чистящие средства не будут занимать место на полу. Разместите угловые книжные шкафы и полки в гостиной, чтобы выставить книги, вазы и украшения.

Вы создаете небольшой кабинет с помощью углового стола. С его помощью вы получите большую столешницу, и в то же время сэкономите место. Повесьте угловые полки над столом и спрячьте в них все папки и письменные принадлежности. Вы также можете использовать пустой угол как еще одну зону отдыха. Ваш гость может расслабится в угловом кресле. Используйте угловую скамейку для обеденного стола, которой вы разделите пространство между кухней и гостиной.

Штабелируемые стулья: все за одного, один за всех

Возможно, вы о них не слышали, но наверняка где-то их видели. Это удобный набор стульев или столов, которые можно легко поставить друг на друга. Благодаря этому вы сможете поселить всех своих друзей в небольшой комнате. Когда вечеринка закончится, вы сложите столы и стулья в одну стильную деталь.

Двухъярусная Стол-Кровать трансформер

С небольшим пространством вам будет больше всего проблем в детской комнате. Дети точно не откажутся от своих игрушек. Следует приобрести детскую мебель для этой цели и сэкономите место.

Если у вас более высокие потолки, покупайте двухъярусные стол-кровати со спокойным сердцем. Может быть, вы помните их из детства. Двухъярусные кровати претерпели серьезную трансформацию и сегодня не только красивы, но и безопасны. Конечно, есть преграды, которые охраняют ребенка во время приключенческих снов, и ступеньки или лестницы для безопасного лазания.

Кровать с выдвижной кроватью для ночного сна

Вы иногда приходите домой и находите там своих детей с друзьями. Школьники часто приводят своих товарищей в свои комнаты, и игра в течение всего дня может длиться до тех пор, пока они не уснут ночью. Для таких случаев подойдет кровать с выдвижной кроватью. Из нижнего ящика можно просто придумать еще одну кровать, на которой будет комфортно спать друг вашего ребенка. Так же вы воспользуетесь такой возможностью в гостях у бабушки, которая все еще не хочет разлучаться с внуком. Теперь он может спать в своей комнате, а не на диване, и пожелайте ему спокойной ночи.

Мебель небольшой глубины сохранит порядок в квартире

По возможности создавайте места для хранения вещей. Даже если у вас всего несколько дюймов. Мебель небольшой глубины скрывает мелкие предметы, которые иначе лежали бы снаружи. К тому же они не занимают много места, а если они того же цвета, что и стены комнаты, вы этого даже не заметите. Старайтесь хранить как можно больше вещей на высоте. Повесьте шкафы даже там, где вы обычно не дотягиваетесь. Например, над дверью. Храните здесь сезонные предметы, например палатку или коньки, которыми вы пользуетесь не так часто. Благодаря лестницам или ступеням до них легко добраться.

Вот и все. Теперь обставить маленькую площадь квартиры для вас больше не будет проблемой. Выбирайте диван-кровать и угловую мебель, пока все наши советы не будут у вас в голове. Вы увидите, как правильно подобранная кровать или диван преобразят ваше меньшее пространство до неузнаваемости.

Источник: mebel-solutions.com.ua