Рано или поздно, каждому автолюбителю приходится надолго оставлять машину под открытым небом. Это может происходить как в холодное время года, так и жарким летом. Тем не менее, результат один – лакокрасочное покрытие кузова подвергается воздействию факторов внешней среды, что приводит к его преждевременному износу. Для решения проблемы достаточно купить тент на джип и далее облачать в него свой автомобиль, делая его стоянку под открытым небом более безопасной. Кстати, в продаже представлен широкий выбор тентов (чехлов), а потому возникает естественный вопрос, что выбрать?

Определяемся с потребностями

Для начала нужно решить от чего именно вы хотите защитить машину: от солнца, от пыли, от дождя или от снега. Кроме того, решите, какие конструктивные возможности будут для вас полезны. Например, нужен ли вам дополнительный замок для попадания в салон при одетом чехле или нужны ли вам дополнительные крепления чтобы исключить срыв чехла при сильном ветре.

Нужно обратить внимание на расцветку чехла. Если вы хотите, чтобы припаркованный во дворе автомобиль был неприметным, купите серый чехол. Если хотите продемонстрировать, что скрывается под чехлом, купите брендированный тент с логотипом автопроизводителя. Таких особенностей немало, тем не менее, все они, так или иначе, сказываются на цене чехла.

Выбираем модификацию

Если чехол подбирается для сезонного использования, например для поездки к морю, можно ограничиться недорогой модификацией, изготовленной из нетканого материала. Если чехол покупается для ежедневного продолжительного применения, отдаем предпочтение моделям, изготовленным из прочной ткани с надежными и прочными креплениями. Если чехол приобретается для межсезонья и зимы, отдаем предпочтение изделиям из плотной термостойкой и влагостойкой ткани.

Выбираем размер

Отдаем предпочтение продукции брендов с широкой сеткой размеров. В итоге, можно будет подобрать тот чехол, который просто надевается, но и не провисает на машине. Идеальная покупка — это чехол под определенную модель автомобиля, в этом случае ошибиться с размером невозможно.