Переезд офиса — событие не такое уж редкое. В то же время, оно доставляет руководителям предприятий немало забот. Естественно, каждый из них мечтает, чтобы перевозка офиса прошла быстро, без потерь для бизнеса и, по возможности, не слишком дорого.

Основные требования, которым должен отвечать качественный офисный переезд, — это оперативность, аккуратность и слаженность выполнения рабочих операций. Очень желательно, чтобы предприятие при этом продолжало функционировать в обычном режиме.

Это свидетельствует о том, что офисный переезд потребует гораздо больше профессиональных навыков, чем обычная перевозка груза. Профессиональные компании имеют немало хороших наработок и предлагают заказчику различные варианты (например, переезд в выходные дни или в ночное время).

Переезд офиса: порядок действий

  • Оценка и планирование переезда. Оценщик прибывает в офис во время, согласованное с руководством предприятия. Он делает предварительный расчет стоимости комплекса заказанных услуг, рекомендует подходящий транспорт, рассчитывает оптимальную численность грузчика. На этом же этапе оговариваются все пожелания клиента относительно предстоящей перевозки.

  • Решение логистических вопросов: разработка оптимального маршрута, сроков выполнения заказа. Все они подробно обсуждаются с клиентом, чтобы максимально учесть его требования.

  • Составление и подписание договора.

  • Разборка и упаковка мебели, а также офисной оргтехники (транспортная компания заранее доставляет упаковочные материалы). При этом, все упаковки маркируются, что позволяет избежать путаницы при расстановке и разборке вещей.

  • Размещение груза в автомобиле, доставка его по новому адресу с последующей выгрузкой.

  • Распаковка, сборка и расстановка предметов офисной мебели и оргтехники по местам, в соответствии с предварительно составленным планом.

  • Уборка и утилизация мусора.

После того, как все работы по заказу выполнены, заказчик принимает работу и, если его все устраивает, подписывает соответствующий акт.

Профессиональный переезд, отработанный до автоматизма, позволяет сэкономить не только время клиента, но и деньги. Предприятие продолжает работать в штатном режиме, не теряя доходов. При необходимости, транспортная компания оказывает услуги срочного переезда. Совместная работа с “профи” позволяет организовать переезд без малейших заминок и неудобств.