Каждый, кто занимается на синтезаторе или любом другом клавишном инструменте, понимает необходимость покупки особенной подставки. Удобная игра на музыкальном устройстве подобной разновидности возможна благодаря клавишной стойке соответствующей конфигурации. Производители предлагают всевозможные модификации подставок, которые отличаются характеристиками и назначением. Качественные стойки для клавишных инструментов любого типа представлены на сайте, где можно выбрать подходящий вариант в широком ценовом диапазоне.

Назначение стоек для клавишных инструментов

Разнообразие конструкций подставок для синтезаторов и прочих инструментов позволяет выбрать идеальный вариант для конкретного музыкального устройства. На стойках можно размещать:

  • пианино цифрового типа;

  • электронные органы;

  • синтезаторы;

  • миди-клавиатуры.

Каждая группа инструментов имеет свои особенности, которые учитываются производителями при разработке соответствующих подставок. Причем важна каждая деталь: от формы до веса и материала. Отличную модель для клавишных можно купить по сравнительно доступной цене. Например, изделие-держатель для синтезатора будет стоить дешевле, чем стойка для цифрового пианино. Многие конфигурации, несмотря на низкую цену, обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками, которые позволяют комфортно играть как в домашней студии, так и в концертном зале или на открытой площадке.

Какие стойки подходят для органов и пианино?

Если вы играете на цифровом пианино или электрооргане, то стоит учитывать внушительный вес таких устройств (около 60 кг). Стойка для подобного инструмента должна выдерживать внушительные нагрузки, что исключает возможность использования крестообразных металлических подставок. Здесь не так важны мобильность и легкость, поскольку пианино очень редко транспортируются. В данном случае следует обратить внимание на такие качества подставок, как:

  • устойчивость;

  • прочность;

  • стойкость к сильным нагрузкам.

Отличный вариант — деревянная подставка или П-образная с усиленной конструкцией.

Лучшие подставки для синтезатора или миди-клавиатуры

Стойки для клавишных инструментов вышеназванного типа представлены в огромном разнообразии модификаций в соответствии с характеристиками синтезаторов и миди-клавиатур. Подобные устройства объединяет одна особенность — их часто перевозят для концертных выступлений. Поэтому подставки должны быть такие же мобильные, компактные, легкие, как и устройства, для которых они предназначены.

При выборе держателя для синтезатора важны такие параметры:

  • легкость;

  • простая сборная конструкция;

  • устойчивые основания;

  • компактные размеры.

Универсальным вариантом может быть стойка крестообразного типа из прочных металлических перекладин, которые оснащены ножками с прорезиненными накладками.

Конечно, при подборе данного аксессуара нужно руководствоваться финансовыми возможностями и личными предпочтениями.