Рюкзак – это тканевая емкость или разновидность сумки, для переноски большого объема разных вещей. Для туристических походов лучшего изобретения пока нет. Рюкзак полностью способен освободить руки, «не путаться под ногами», распределять нагрузку равномерно на всю костно-мышечную систему человека, не вызывая искривлений позвоночника.

ВВыбор качественного туристического рюкзака – дело не из простых, поскольку в магазинах, в том числе и "СпортМаге" ассортимент крайне широк, здесь также можно купить спальник. Именно туристические рюкзаки имеют определенные особенности, по которым стоит выбирать идеальный вариант.

Особенности выбора

Поскольку походный рюкзак отличается большими объемами, любая вещь уложенная первой или в середине становилась труднодоступной. Для решения этого вопроса изготовители стали выпускать модели с многочисленными застежками в разных его частях или же единой «змейкой» на всю длину. Убедившись в их наличии можно быть уверенным, что это походный рюкзак.

Второй критерий – объем рюкзака. Туда должны поместиться все вещи и предметы. Один рюкзак должен заменять собой сумки, чемоданы. Руки в походе должны быть свободны.

Третье правила выбора – комфорт во время переноски рюкзака. На «спинке» обязательно должны быть специальные накладки, смягчающие движения. Рюкзак должен обладать качественной и удобной подвесной системой, множеством карманов, трансформирующимися отделениями.

И последнее, обязательно нужен защитный чехол от дождя, грязи, пыли. Он позволяет не переживать за сохранность вещей при неблагоприятных условиях похода.

Купить качественный туристических рюкзак можно в Интернет-магазине «СпортМаг» путем оформления онлайн заказа или же посетив магазин в г. Одессе по адресу: г. Одесса, ул. Б.Хмельницкого, 32. Получить консультацию специалиста, ответы на возникшие вопросы можно по телефонам: 048 702-98-46, 063 820-64-75, 095 504-61-62, 068 192-20-12.

Кроме того, в каталоге магазина можно подобрать спортивный инвентарь и тренажеры любой категории.