Занятия спортом обязательно требуют наличие специальной экипировки. Набор будет зависеть от выбранного направления подготовки, но в любом случае не обойтись без формы. Бокс является весьма подвижным видом единоборств, поскольку здесь нужно постоянно двигаться, чтобы уходить из-под ударов соперника и искать возможность обойти его блок. Работа ног не менее важна, чем работа рук, поэтому следует подбирать для себя специализированную обувь. Найти ее без труда можно в спортивных магазинах.

Как подобрать боксерки?

Чтобы купить боксерки, необходимо вначале определиться с их типом. Существует две основных разновидности – высокие и низкие. Здесь нет однозначных рекомендаций, поскольку каждый спортсмен должен сам выбрать, в чем ему будет удобно заниматься. Низкую обувь проще обувать и зашнуровывать, она дает больше свободы в движениях. Но при этом и защищена будет только голень, а не вся группа нижних ножных мышц.

Низкие боксерки лучше подходят для подвижных спортсменов, которые в бою делают ставку на скорость и ловкость, стараясь измотать противника, чтобы найти брешь в его защите. Высокая обувь защищает мышцы и сухожилия, но несколько лишает человека полной мобильности. Данный вариант будет идеален для тех, кто выбирает менее подвижный стиль, а старается победить за счет силы и выносливости.

Изготавливаются боксерки по уникальной технологии, которая позволяет получать идеальную обувь для бокса. Если есть намерения серьезно заниматься этим видом спорта, то нужно сразу позаботиться о правильной экипировке. Это убережет от любых возможных проблем и позволит сразу правильно поставить технику.