LPG - массаж считается самой эффективной косметологической процедурой, позволяющей подтянуть кожу, сделать идеальными контуры фигуры, избавиться от второго подбородка, отечности. При этом достичь впечатляющих результатов можно уже после нескольких сеансов.

Кроме того, аппаратный массаж помогает устранить послеоперационные шрамы и рубцы, справиться со спортивными травмами. Такая методика позволяет прорабатывать самые глубокие подкожно-мышечные слои, позитивно воздействовать на нервные волокна и сосуды. Подробнее о LPG массаже читайте на Barb.ua.

Как делается LPG – массаж?

Процедура заключается в одновременном воздействии на тело нескольких факторов: вибрации, вакуума и разминания. Массаж длится немногим более получаса. Во время процесса человек не испытывает каких-либо неприятных ощущений, дискомфорта. Воздействие абсолютно безвредно. Поэтому, если вы хотите быстро вернуть молодость своему телу, сделать его красивым и подтянутым, LPG – массаж – то, что вам необходимо.

Сама процедура состоит из нескольких этапов:
  1. Подготовки. Выясняются возможные противопоказания, определяются проблемные зоны, разрабатывается схема воздействия.
  2. Приобретения индивидуального костюма. Он необходим для того, чтобы специалист графически разметил зоны воздействия.
  3. Непосредственно массажа. В зависимости от проблемы могут быть использованы разные способы воздействия: скручивание, разглаживание, шлифовка, раскачивание.

В результате действия аппарата повышается уровень метаболизма, улучшается циркуляция крови, увеличивается скорость оттока лимфы, повышается синтез эластина и коллагена, запускается процесс липолиза, стимулируется продуцирование гормонов энкефалинов, эндорфинов. Перед процедурой не рекомендуется употреблять какую-либо еду. Разрешается только за полчаса до массажа пить воду. Также требуется очистить кожу от косметики.

Преимущества LPG-массажа

Главное достоинство этой методики заключается в том, что аппарат максимально глубоко воздействует на кожу и подкожные ткани. Если сравнивать LPG-массаж с другими подобными процедурами, то эффект от него более быстрый и продолжительный. Такое воздействие стягивает кожу более, чем на тридцать процентов. Это наиболее высокие результаты, позволяющие действенно бороться с возрастными изменениями и жировыми отложениями.

Кроме того, такой массаж обеспечивает не только косметический, но и лечебный эффект. Он помогает бороться с варикозным расширением вен, радикулитом, последствиями ожогов и так далее. Аппарат действует мягко, расслабляет и успокаивает.

Быть красивым легко

В салоне красоты «Holiday Spa» LPG – массаж – одна из самых востребованных процедур. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые знают все тонкости такого воздействия.

К мастерам «Holiday Spa» обращаются, когда требуется:
  • подтянуть кожу;
  • восстановить контур лица;
  • избавиться от опущенных верхних век и обвисшего подбородка;
  • восстановить упругость кожи;
  • устранить морщины;
  • уменьшить жировые отложения;
  • убрать отеки;
  • наладить работу сальных желез;
  • укрепить мышцы и связки после травмы и так далее.

LPG-массаж делается как женщинам, так и мужчинам, независимо от возраста. Эффект воздействия можно увидеть уже после двух процедур. Но все зависит от индивидуальных особенностей организма и сложности проблемы. При некоторых патологиях эффект виден даже после первого приема. По окончанию полного курса всегда наблюдаются отличный результат.