Алмазные диски - это аксессуары, благодаря которым можно эффектно отрезать или зашлифовать поверхность. Это универсальные аксессуары для угловых шлифовальных машин.

Если вы планируете шлифовальные работы на стройке, во время ремонта или в домашней мастерской, эти виды продукции станут незаменимыми. Они изготовлены из стали, обогащенной алмазной крошкой, которая отличается необычайной твердостью, превосходящей многие другие материалы. Они обеспечивают точность работы, позволяющую получать желаемые результаты и подходят для обработки бетона, гранита, камня и многих других материалов.

Основные свойства

Алмазный диск является неотъемлемой частью угловой шлифовальной машины. Преимущество его использования заключается в том, что поверхность обладает самоохлаждающимися и самозатачивающимися свойствами благодаря наличию вышеупомянутого алмаза. Таким образом, аксессуар подойдет как профессионалу, так и энтузиасту.

Профиль лезвия обеспечивает скорость резки, гарантируя быстрое и эффективное выполнение всех задач. Вам не нужно искать принадлежности для шлифовальных машин во многих магазинах. "Graver Tools" позаботился о том, чтобы вы нашли их в одном месте.

Среди товаров, которые предлагает магазин "Graver Tools" https://graver.tools/67-almaznye-diski, вы найдете несколько типов элементов для вашей угловой шлифовальной машины. Сегментированный алмазный диск имеет прорези в корпусе, которые делают каждый разрез более стабильным. Вот почему этот тип подходит для таких материалов, как легкий бетон, кирпич и черепица.

Сегментированный алмазный диск может вообще не иметь зазоров. Таким образом, вы можете использовать шлифовальный станок для более твердых материалов. Он также может справиться с хрупкими поверхностями. Вы можете использовать его как для ремонта, так и на строительной площадке, например, для клинкера или черепицы.

Сплошной алмазный диск

Второй тип - это сплошной алмазный диск. Что это означает? Покрытие такого элемента - алмазное, без зазубрин. Благодаря этому можно использовать его для твердых материалов. Это также отличное решение для хрупких поверхностей, таких как плитка или камень. Одним из таких элементов для болгарки является также алмазный диск по керамике. Вы будете использовать его при ремонтных и строительных работах, не опасаясь повредить элементы.

Алмазный диск для бетона

Покупая элементы для болгарки, обратите внимание на основные параметры. Алмазный диск для бетона или керамогранита должен иметь соответствующую скорость резания. Ищите продукты со скоростью 30-30 м / с.

Более высокая скорость пригодится для других материалов, таких как дерево или более мягкие поверхности. Благодаря этому вы без проблем и забот проведете ремонтные и строительные работы. Также ищите изделия, изготовленные из высококачественных материалов, например из стали.

Основные преимущества

Алмазные диски могут иметь насечки большего и меньшего размера. Если они неглубокие, можно не беспокоиться о повреждении разрезаемого материала. Элементы могут быть выполнены из стали или легкого сплава. Они прочные и устойчивые к повреждениям. Края покрыты алмазным порошком, который плавится в металлической связке. Благодаря этому диск защищен от истирания, а также дополнительно стабилен и устойчив.

Резка керамики? Без проблем!

В магазине "Graver Tools" вы также найдете специальные алмазные диски, предназначенные для очень деликатных поверхностей. Вы будете использовать их для керамики или фарфора. Преимущество такого продукта - его использование во влажном состоянии, а также прочная структура. Благодаря конструкции он не стирается, и его можно использовать долгое время.

Алмазный диск подходит для многих типов устройств. Тип лезвия адаптирован к деликатному материалу, поэтому конструкция лезвия отличается от универсальных.

Размер алмазного диска

Одним из параметров, на который нужно обращать внимание при выборе алмазного диска, является его размер. В магазине "Graver Tools" вы найдете товары разного диаметра. Все зависит от того, какое устройство вы используете в мастерской или дома. Чем меньше размер алмазных кругов, тем ниже рабочая мощность. Вот почему для более деликатных продуктов используйте алмазный диск меньшего размера, который не повредит поверхность.