На сегодняшний день различных моделей кофемашины в Украине являются практически обязательной принадлежностью любой квартиры, офиса, мастерской, коттеджа или простой дачи. Пользователи давно заметили, что и качество напитка, который они выдают заметно выше, нежели в тех случаях когда пользуются обычной «туркой» (ну кроме немногочисленных настоящих мастеров приготовления кофе) и время экономится огромное. Нет необходимости каждый день подолгу выстаивать у плиты и наблюдать, чтобы кофе не перекипел и не убежал.

Кроме того, кофемашина отличается от древних кофеварок наличием ряда дополнительных агрегатов, наподобие кофемолки или ёмкостей с холодной водой и добавками (молока, сливок, пряностей и др.) для достижения нужной температуры и крепости напитка, и возможностью использовать для приготовления кофе различных технологий, в том числе:

  • капельной (кипяток пропускается через смолотый кофе);
  • рожковой (через смолотый кофе пропускается высокотемпературный пар);
  • чалдовой (используются т.н. «чалды» - пакеты из бумаги с примерно 7 г. смолотого кофе внутри);
  • капсульной (аналогична чалдовой технологии, отличие в герметичности пакета);
  • комбинированной (такие машины способны использовать кофе в зёрнах).

Конечно, в разных моделях набор функций способен значительно отличаться. Различие между этими агрегатами заключается не только в конструктивных особенностях, но и в уровне энергопотребления, который может быть достаточно высоким. Учитывать этот факт при покупке стоит обязательно. Иначе особенно прилежным приверженцам кофе счета за электричество потребляемое кофемашиной способны сильно потрепать нервы.

Из многочисленных брендов, которые несут современные кофемашины, пожалуй, наиболее высокую репутацию имеет торговая марка Делонги. Её линейка моделей шире, нежели у конкурентов, как и функционал агрегатов. Да и покупка продукции компании доступна практически любому пользователю, даже если его доход не слишком высок.

О ценах

Делонги кофемашина купить в интернет магазине всегда можно значительно дешевле, нежели в любом другом работающем в Украине торговом предприятии. Как известно, товары в онлайн торговле всегда заметно дешевле, ввиду отсутствия торгового зала и лишнего персонала, а следовательно можно значительно экономить на многих статьях расхода и снижать торговую наценку, без ущерба для рентабельности. Да и скидки здесь бывают нешуточной величины.