Японский суп состоит в основном из бульона, сытным такое блюдо не назвать. Если вам необходим полноценный ужин, лучше японский суп закзать вместе с роллами или лапшой.

В большинстве случаев бульон не принято есть ложкой. Его выпивают, а заправку из морепродуктов, риса (или лапши) и овощей едят палочками. Ложку подают лишь некоторым супам, в которых нет длинной лапши, тонких ломтиков овощей, мяса или рыбы.

Лапшу не принято накручивать на палочки, ее лишь прихватывают, чтобы отправить в рот, а затем втягивают с громким звуком. Этот процесс в Японии не считается чем-то неприличным. Если вы стесняете есть лапшу таким образом в кафе и ресторанах, воспользуйтесь услугой доставки еды на дом или закажите азиатский суп без лапши. Японская кухня богата разными рецептами.

В случае, когда вам подали суп в миске с крышкой, после ужина следует крышку вернуть на место. Это традиция азиатской трапезы.

Выбирая японский суп, внимательно изучите состав блюда. Некоторые рецепты предполагают добавление острых приправ или васаби.

Существуют также рецепты для вегетарианцев на основе овощных бульонов, без рыбы и мяса в заправке.

В меню ресторана Покеман вы найдете японский суп на любой вкус.