Мир очень быстро меняется, постоянно в чем-то развивается или что-то отходит на второй план и становится неактуальным. Также и в мире недвижимости все постоянно колыхается. Особенно начало все меняться во время пандемии! Это затронуло абсолютно все и каждого!

Стало ли проще или наоборот сложнее купить или может продать квартиру? А стала ли популярней аренда квартир? Как сейчас живут агентства по продаже недвижимости? И как обстоят дела с этими вопросами в столице Украины — Киеве?

Сейчас все по очереди будем разбирать, вместе с агентством недвижимости Kievsea.

Какой тип жилья стал популярней в 2021?

В топе поисковиков конечно же остаются квартиры в Киеве и поближе к метро, но с 2020 года выросло желание и на другие типы. Во время начала пандемии и ее долгого существование сотрудники практически всех компаний вышли на дистанционную работу. Начали больше проводить времени дома. И, понятное дело, не всем комфортно работать в маленькой и душной квартире. Хочется иметь больше пространства и, в идеале, доступ к природе. 

Когда большинство поняло, что мы будем “заперты” дольше, чем пару месяцев, то многие задумались о новом жилье за городом. Свежий воздух, река или озеро рядом, лес, полная гармония вместо шумного и душного города! На обеденный перерыв выйти к себе на террасу и попить кофейка или встречать закаты со своего уютного балкона! Ну мечта же! 

Поэтому начиная с 2020 года и по сегодняшний день многие предпочитают таунхаусы, многоэтажные дома с террасами и коттеджи вместо квартир. Просто появилось понимание того, что когда ты больше времени находишься дома, то хочется иметь комфортное пространство со всеми удобствами. 

Если вы входите в число этих людей, которые ищут что-то поближе с природой и вариант с террасами, то агентство недвижимости Kievsea поможет выбрать вам “тот самый” идеальный вариант жилья! 

Почему новостроек стало намного больше?

Здесь уже выступает финансовый вопрос. Длительная рассрочка от застройщика — это то, что очень стало популярным сейчас. Многим импонирует такой вариант покупки собственного жилья. Ведь вы можете уже заселиться и постепенно выплачивать сумму за квартиру. И такие рассрочки работают именно с новостройками.

Но и здесь карантин внес свои правки! Если раньше всем выдавались беспроцентные рассрочки до дня введения дома в эксплуатацию, то сейчас застройщики уже не фиксируют эту цену. Идет привязка к курсу доллара. Та и вообще большинство агентств недвижимости стали более гибкими в вопросах первого взноса и длительности рассрочки. 

Почему формат рассрочек такой удобный и его многие выбирают?

  • с финансовой точки зрения комфортней делать выплаты частями, а не пол жизни собирать всю сумму и только потом купить свое собственное жилье;
  • можно самому выбрать подходящий график для выплат;
  • вы можете уже сразу заезжать и не тратить деньги на съем другого жилья;
  • после последней выплаты, квартира полностью становится вашей.  

 Бренд или цена?

Сейчас большинство людей выбирают бренд застройщика! Почему? Все просто. Многим важно качество работы, а не цена или расположение объекта. Такой тренд держит в тонусе многих застройщиков. Ведь никто не хочет терять лояльность к аудитории. А те застройщики, в которых бренд развит не очень хорошо, начинают думать над тем, насколько качественно они все делают, чем они могут быть лучше для людей. Хорошо это или плохо? Уверены, что хорошо, ведь приоритет и правда должен стоять на комфорте и качестве!

Комфорт-класс или эконом-класс?

Начиная с 2020 года более популярным стал комфорт-класс. Думаете причина все тот же карантин? А вот и нет! В первую очередь, стоить дешевые жилье при наших ценах на все очень нерентабельно. А второе — запросы потребителей. Они выросли! Людям надоело сидеть в панельных коробках, хочется всех удобств и комфорта!  

Обращайтесь в агентство недвижимости Kievsea и профессионалы своего дела подберут вам все, что вы искали или помогут продать то, что уже давно не нужно! Получить консультацию по всем вопросам можно через сайт Kievsea.