Если вы решили установить на участке бассейн, то можно рассмотреть вариант каркасника. На рынке предложено большое количество изделий разных размеров, конфигураций, отличающихся по некоторым параметрам. Поэтому прежде чем отправляться за покупкой, рекомендуем разобраться, какой каркасный бассейн станет наиболее удачным решением для вашего участка.

В каких ситуациях нужен каркасное изделие

Выбирать подобную модель рекомендуется в тех случаях, когда нет желания или возможности вкладывать большие средства в строительство стационарного бассейна. Каркасный бассейн имеет намного больше плюсов, чем сооружения других типов:

  • низкая стоимость изделия;
  • недорогое обслуживание;
  • качестве и надежность.

В отличие от надувных изделий, каркасный бассейн не протекает, ему не страшны механические повреждения, поэтому он более надежный, чем надувной бассейн и более дешевый, чем капитальный.

Выбор формы и каркаса

Бассейны каркасного типа бывают разной формы: круглой, прямоугольной, квадратной, овальной. Выбор формы напрямую зависит от личных предпочтений, площади участки, месторасположения бассейна. Каждый вид имеет свои плюсы. К примеру, на мытье бассейна квадратной формы приходится чуть больше времени, чем на такого же размера овальное изделие. Бассейн в форме овала или круга увеличивает длину конструкции для удобного, комфортного плаванья. Выбирая изделие следует сразу определиться с формой и типом каркаса.

Производители изделий предлагают три типа разновидностей каркасов бассейна: стационарный, секционный, стержневой. Первый вид напоминает обычный бассейн легкой сборки. Его просто установить на летний период и даже на зиму. Каркас устройства настолько прочный, что низкие температуры не смогут повредить изделие.

Секционный или листовой тип каркаса представляет собой сборные модули. Крепятся они с помощью болтовых или замковых соединений. Стержневые бассейны менее прочные, но и привлекают низкой стоимостью. Его легко устанавливать и демонтировать. На сайте компании intex-bassein можно подобрать бассейны любого типа.