К важным составляющим гардероба любого школьника и даже ребенка дошкольного возраста, является спортивный костюм. Производители изделий радуют разнообразными моделями и порой бывает сложно сразу выбрать красивое, удобное изделие для ребенка. По каким критериям нужно выбирать спортивный костюм для мальчика, на что обращать внимание? Этот вопрос волнует всех родителей.

Костюм по погоде

Важно учитывать сезонность. Легкий спорт костюм идеально подойдет для поздней весны, ранней осени или лета. Неплохо если куртка будет многослойной и защищать от влаги. При сильно жаркой погоде в летний период нужно подбирать легкий костюм, важно, чтобы ребенку в нем не было жарко. Если занятия проводятся в помещении, к примеру, вы подбираете костюм для физкультуры, то и здесь следует обращать внимание на облегченный вариант.

В любом случае в зависимости от принадлежности малыша к спорту, его увлечениям возможно даже придется приобрести несколько костюмов для разных сезонов и месте эксплуатации.

Определяемся с цветом

Цвет можно подобрать любой, если нет каких-либо рекомендаций со стороны образовательных учреждений. Возможно для школы потребуемся темный костюм, для занятий спортом порекомендуют приобрести оттенок, который используется в спорт. школе. Если же костюм подбирается для прогулок, то здесь мальчик сам может подобрать цвет, который ему больше всего нравиться.

Внимание на ткань

От правильного выбора ткани зависит комфорт и долговечность эксплуатации изделия. Важно, помнить, что для детей нужно приобретать одежду из натуральных тканей. Спортивные костюмы не делают исключительно из натуральных тканей, там присутствует синтетика, которая не позволяет растягиваться изделию, делает его эластичным. Но, количественное содержание синтетических нитей не должно быть больше натуральных.

Для малышей дошкольного возраста рекомендуется приобретать хлопковые костюмы с минимальным содержанием синтетики и добавлением бамбука. В таком костюме малышу будет комфортно заниматься подвижными играми, а маме не придется переживать, что ребенок вспотеет и простудится.