Если нужно обработать земельные участки, ручной труд не всегда становится наилучшим вариантом. Возможно, вам стоит использовать культиватор либо мотоблок? Такие «помощники» представлены в разделе https://www.gk-tools.com.ua/motobloki-i-kultivator, вам нужно лишь ознакомиться с их характеристиками и выбрать наиболее подходящий.

Подобные устройства надежны, они могут похвастаться высокой функциональностью. Отличный вариант для дачи, ведь там необходимо выполнять немалый объем работы. Надежный тяжелый мотоблок способен обработать немалую территорию, при этом сам человек приложит минимум усилий.

Конечно, такие устройства выделяются похожим принципом работы, их используют, чтобы обрабатывать участки земли. Однако отличия все же имеются. Культиватор, заказанный online, может выполнить немало задач:

  • смешивать грунт с удобрениями
  • проводить обработку между рядами
  • улучшать структуру грунта

Если у вас небольшой огород, советуем потратить деньги на маленький ручной культиватор. Подобное устройство обходится недорого, а затраты, связанные с его содержанием, невысоки. Фактически там ломаться нечему.

Такие товары могут похвастаться малым весом, их довольно просто транспортировать. С управлением проблем не возникает, тут даже особая подготовка не требуется. Отличное приобретение, если нужно обработать теплицы и клумбы. Подойдет «помощник» и для участков, что занимают максимум 20 «соток».

Как не прогадать с размером, с мощностью? Для этого нужно учесть то, какой участок обрабатывается. Работа устройства возможна от электричества, однако возможно и применение бензина. Есть производители, у которых можно заказать мотокультиватор с фрезами. Последние позволяют вспахать землю так, что на это не потребуется много времени, сил.

А вот мотоблоком называют устройство помощнее и массивнее. Вес некоторых моделей превышает 150 кг. Главным преимуществом можно назвать отличный функционал. С таким устройством выполняются разные задачи. Без проблем удастся покосить траву, выкопать канаву. Нередко владельцы таких «помощников» собирают корнеплоды, сажают разные овощи или зерновые культуры.