Любителей авиамоделизма с каждым годом становится все больше и больше, и условия для такого стремительного роста есть. Известные бренды, выпускающие квадрокоптеры и иные радиоуправляемые игрушки, постоянно разрабатывают и предлагают заинтересованным покупателям, свои новинки и ноу-хау. Это относиться не только к конструктивному исполнению, но и к функциональным возможностям летательных беспилотников. Сегодня в продаже можно встретить квадрокоптеры в Киеве на дистанционном управлении с различных мобильных устройств и гаджетов, и все они послушны и маневренны.

Некоторые популярные изделия беспилотных аппаратов на радиоуправлении откликаются на команды с планшета или со смартфона, иного мобильного устройства по Wi-Fi. Это позволяет управлять беспилотниками с полным комфортом, однако это не годиться для дальних расстояний и больших перелетов. Чтобы квадрокоптер мог летать далеко и высоко, потребуется радиопульт дистанционного управления, которым укомплектовано большинство изделий различных производителей. Но вместе с тем, процесс управления существенно усложняется, и не каждый оператор может справиться с поставленной задачей.

Чтобы умело справляться с радиопультом, следует подбирать такой дрон, чтобы он был понятен на интуитивном уровне, слушался команд и передавал их на большое расстояние беспилотнику. При выборе игрушки, следует обращать внимание на его радиус действия, а также возможность принимать отправленные команды.

Какой дрон выбрать новичку

Если вы только приступаете к обучению мультикоптерами, то выбирайте для себя несложный квадрокоптер, с простым и понятным пультом, без дополнительных функциональных опций. Это позволит пройти подготовку пилота, чтобы в дальнейшем освоить более сложную беспилотную технику.

Бюджетные модели открывают широкие перспективы перед пользователем, и дают ему право:

  • участвовать в соревнованиях на скорость;
  • вести воздушные бои с противником;
  • делать качественные снимки камерой.

Для начала этих опций достаточно, а в дальнейшем можно усовершенствовать радиоуправляемый аппарат. Также обращайте внимание на материалы, из которых изготовлен квадрокоптер, чтобы при аварийной посадке или резком ударе, он не рассыпался и не поломался. Новичку следует запастись дополнительными аккумуляторами, чтобы можно было подольше маневрировать своим прочным и надежным дроном.