Многие мечтают открыть свой бизнес, но у большинства две проблемы: не знают с чего начать и какое приобрести оборудование. Хорошо, если бизнес такой, где никакое оборудование совсем не нужно, а если такой, как шиномонтаж? Там выбор оборудования сделать очень сложно самостоятельно. А самому и не стоит выбирать, лучше обратится в компанию, которая занимается продажей этого оборудования - https://www.grandinstrument.ua/shinomontazhnoe-oborudovanie/

На современном рынке очень большой ассортимент этой продукции, причем он постоянно изменяется и обновляется. Каждый производитель стремится усовершенствовать свой товар, сделать его более совершенным, обогнать своих конкурентов. При этом, по возможности, не увеличить цену, чтобы не отпугнуть покупателей.

Какое оборудование следует приобрести
  • шиномонтажный станок. Они бывают разные, но основное разделение на автоматические и полуавтоматические. Разница в цене и в скорости обслуживания заказчиков. Если заказчиков планируется не очень много, можно и сэкономить немножко, купить полуавтомат. А вот, если много, то конечно автоматический, если нет желания потерять клиентов. В очереди долго стоять никто не будет, найдут другую мастерскую.
  • балансировочный станок. Эти станки также бывают автоматические и полуавтоматы. Отличие в том, что автомат проводит измерения автоматически, а при работе с другим станком, необходимо измерение проводить вручную.
  • компрессор. Они бывают разные, при покупке стоит ориентироваться на ожидаемый объем работы, чтобы купить прибор нужной производительности.
  • домкраты. Как минимум пару штук профессиональных, нельзя покупать любительские.
  • гайковерт. Значительно облегчит работу, но нужно правильно выбрать.
  • расходные материалы

Большинство тех, кто открывает свой шиномонтаж, стремится приобрести брендовое оборудование. Любой брендовый товар – это конечно повышенное качество и гарантия хорошей работы на длительный срок.

Очень удобно приобрести полный комплект оборудования сразу. Такие комплекты можно купить в интернет-магазине Гранд Инструмент, та продается много продукции для станций технического обслуживания. Для автосервиса можно подобрать все необходимое.