Специалисты из хмельницкой строительной компании «Рівень» подготовили обзор актуальных цен среди типичных подрядчиков рынка строительно-ремонтного сервиса. Хмельницкий - город, где подобные услуги предоставляют частные мастера, бригады и профильные ремонтные компании. Клиенту важно понять все плюсы и сложности, которые могут его ожидать в процессе работы.

Часто услуги заказывают по знакомству, ведь «сарафанное радио» работает достаточно быстро. Но если ищете подрядчика самостоятельно, надо обратить внимание на следующие моменты:

  • опыт;
  • отзывы;
  • сколько стоит определенный сервис и как формируется стоимость - пакетом за квадратный метр или за выполнение определенной задачи.

Анализируя актуальную среднюю стоимость ремонта, надо отметить, что она кардинально разная и зависит от типа объекта - первичный или вторичный рынок, его площади, масштаба задач, поставленных сроков.

Обзор цен от бригад

Бригады - это группа людей, которые объединились для предоставления комплексных услуг. Один из мастеров может прокладывать электрические, сантехнические коммуникации, другой занимается «черновой» работой, третий клеит обои и красит стены, вместе они смогут провести достаточно быстро дизайнерский ремонт и косметически выполнить поставленные ремонтные цели. Для клиента удобно, потому что есть возможность заказать ремонт под ключ.

По сравнению с ремонтными компаниями, как "Рівень", клиент не всегда получает комплексный сервис, уверен в ответственности частных мастеров, не постоянно имеет возможность посмотреть реальные фото проектов и понять, насколько профессионально выполненные работы.

Услуги от ремонтных компаний

Представим ситуацию: нужен ремонт квартиры под ключ, или выполнения работ в определенной комнате. В таком случае, надо найти подрядчика, который предоставляет услуги комплексно. Клиенты часто обращаются именно к ремонтным специализированных компаний, поскольку такое партнерство имеет преимущества:

  • на сайте заранее можно узнать цены;
  • подписание договора с указанием срока выполнения работ, финальной закрепленной стоимости, гарантии на услуги;
  • возможность посмотреть фото реально реализованных проектов различной сложности;
  • имеющиеся честные отзывы клиентов.

Ремонтные компании прозрачно сотрудничают с каждым клиентом, сосредоточены на качественном и быстром результате, предоставляют гарантии и фиксированную стоимость в договоре.

Стоимость услуг от частных мастеров

В среднем, стоимость услуг ниже, чем на рынке на 5-15%, но при этом очень часто клиенты не могут посмотреть фото реальных работ, оценить мастерство, а имеющиеся отзывы не всегда реальны.

Стоит отметить и то, что в процессе работ цена может быть увеличена, так как мастер скажет, что потратил больше времени и сил, а поскольку начальная цена не задокументирована в договоре, клиента ожидает множество проблем. Сроки исполнения могут быть затянутыми, поскольку люди не успевают, или параллельно работают еще над одним проектом.

И это полная стоимость ремонта?

Указанные цены - это только стоимость самих работ от специалистов. Если планируете сделать ремонт в кухне или спальне, стоит расценкам добавить следующие расходы:

  • материалы - плитка, линолеум, обои, клей, растворы, базовые основы;
  • кабели;
  • трубы;
  • осветительные приборы;
  • розетки и выключатели.

Наиболее дорогими считаются ремонтные работы на кухне, в ванной комнате, зонах общего пользования - помещениях, на которые возложено исполнение одновременно многих функций - приготовление пищи, прием гостей, зона отдыха, кабинет.

Внимание! Обращайте внимание на указанную стоимость сервиса. Она может быть за квадратный метр или погонный. Часто цена указана за исполнение конкретной задачи.

На примере услуг, которыми чаще всего интересуются клиенты ремонтной компании "Рівень", мы постарались показать реальную разницу стоимости ремонта в различных типов Хмельницких подрядчиков.

Yes

Итог: к кому обращаться за ремонтом?

Анализируя цены 2020-2021 в Хмельницком, стоит отметить, что частные подрядчики берут за услуги несколько меньше, но часто не предоставляют гарантий. В основном они специализируются на каких-то 2-3 процессах, а для решения других надо искать еще исполнителей. Бригады работают комплексно, их цены средние, но не всегда предоставляют гарантии, и договор никто не будет подписывать. Оптимальный вариант - ремонтные компании, которые предлагают доступную стоимость на сервис в контексте стоимости, сроков и гарантий, возможностью решения всех задач под ключ, оперативным выполнением.

Источник: https://remontkhmelnytskyi.com/