Для большинства наших людей чай и кофе являются излюбленными напитками и входят в их ежедневный рацион. Однако не следует забывать о том, что это в некотором роде сакральные напитки, а значит, готовиться и подаваться они должны в соответствии с определенными традициями. Прежде всего необходимо приобрести специальную посуду для приготовления и подачи напитков. Сделать это можно на сайте https://makitra.ua/, представляющем интернет магазин посуды Makitra. Здесь можно найти абсолютно все, что потребуется хозяйке на кухне. В интернет магазине предлагаются отличные кофемолки и кофеварки, а также френч-прессы для чая и многое другое.

Обязательно следует уделить внимание хранению, приготовлению и подаче кофе, поскольку этот напиток заслуживает особого отношения. Однозначно хранить кофейные зерна следует в стеклянной закрытой емкости. Пробка должна плотно прижиматься к стенкам банки, чтобы в процессе хранения не улетучивался аромат. Истинные кофеманы всегда покупают кофе в зернах, а затем смалывают их при помощи ручной кофемолки. На указанном выше сайте такие кофемолки представлены в ассортименте. Смалывать кофе нужно непосредственно перед варкой, потому всегда готовится порция на один раз. Само приготовление кофейного порошка дарит потрясающее наслаждение, поскольку аромат распространяется по всему помещению.

Сегодня по-восточному, а завтра – капучино

Способов приготовления кофейного напитка существует множество. Пожалуй, самым распространенным можно считать приготовление кофе по-восточному в так называемой турке с зауженным кверху горлышком. Такая особенность конструкции позволяет напитку постепенно вбирать в себя аромат смолотых зерен и не дает ему раньше времени «убежать». К тому же при варке таким способом образуется весьма аппетитная пенка.

Еще один довольно популярный сегодня способ приготовления – гейзерный. Для этого используется кофеварка особой конструкции. Несколько их видов тоже представлены в интернет магазине Makitra. Этот способ удобен тем, что напиток готовится самостоятельно и при этом получается крепким, ароматным и вкусным. Также на сайте магазина можно приобрести капучинаторы и молочники, а еще изысканную посуду для подачи готового кофе.