Шторы, гардины, портьеры, занавески, как их не назовите – это «одежда для окон», выполняющая роль завесы. Важность их неоспорима, они выполняют завершающую декоративную роль в интерьере и создают ощущения уюта. Кроме того, защищают от проникновения солнечного света, скрывают нас от любопытных посторонних глаз. Но, как и любая текстильная вещь шторы являются пылесборником и время от времени нуждаются в чистке.

Каким шторам нужна химчистка?

Есть такие шторы, которые можно самостоятельно снять и простирнуть в стиральной машине. Но бывают и другие варианты, которым может понадобиться химическая чистка. Если габариты занавесей не позволяют поместить их в барабан бытовой машинки или производитель указывает, что изделие можно подвергать только сухой чистке, то тут нужен вызов профессионалов.

Часто высота карниза и количество креплений становится причиной отказаться от самостоятельной чистки штор. Да и ситуации бывают весьма разные, например, состояние здоровья не позволяет самостоятельно снять габаритные гардины, но чистоту в доме поддерживать надо. «Палочкой выручалочкой» в любой ситуации станет химчистка штор Киев, которую можно вызвать на дом.

Как происходит химчистка штор на дому поэтапно?

Когда приезжают химчистеры клининговой компании, они изначально оценивают степень загрязнения, тип материала. Подбирают оптимальный набор чистящих препаратов, пятновыводителей. С помощью профессионального оборудования отчищаются глубокие загрязнения. Также производится очистка фурнитуры и декоративных элементов. При необходимости отпаривание и тепловая обработка, которая помогает избавиться от помятостей и заломов. После чистки выполняется сушка, проветривание.

Все используемые реагенты полностью безопасные и противоалергенные. После химчистки шторы становятся безупречно чистым вплоть до глубины каждого волокна. Специалисты химчистки устраняют даже очень сложные загрязнения, помогут убрать запахи. Даже модели с мелкой драпировкой идеально разглаживаются. Справиться с такой задачей без профессионального оборудования и препаратов практически не возможно.

Как заказать химчистку штор на дом?

Многие киевляне уже облегчили себе жизнь и успели получить превосходные результаты, заказав услугу химчистка штор Киев. Вы можете ознакомиться с их отзывами на официальном сайте компании. Оставить заявку также можно на сайте или связаться с менеджером по телефону.