Фрезерный станок - это устройство для выполнения маникюра и педикюра. Облегчает работу в салоне красоты, но вы также можете купить его для домашнего использования. Это позволяет легко сгладить места, к которым трудно получить доступ с помощью обычной пилки для ногтей.

Фрезерный станок - это устройство с множеством возможностей. Прекрасно работает как в профессиональных салонах красоты, так и дома, особенно в мини-версии. Используя его, вы можете быстро и легко выровнять любые неровности и даже избавиться от кутикулы и мозолей. Принимая решение о покупке этого типа устройства, вы должны обратить внимание на несколько важных параметров, таких как: мощность, типы насадок или количество оборотов, которые оборудование выполняет в минуту. Фрезы для маникюра вы можете приобрести, перейдя по ссылке.

Профессиональный фрезерный станок

На рынке известны и ценятся различные типы фрезерных станков, такие как: NeoNail, Revlon, Semilac и Zelmer. Каждый из них немного отличается друг от друга. Основным параметром, на который нужно обратить внимание при выборе устройства для себя, является его мощность. Для домашнего использования достаточно маникюрного фрезерного станка мощностью 10 Вт, а мощность профессионального оборудования должна быть не менее 40 Вт. Салоны красоты, где устройство должно работать регулярно в течение нескольких часов, должны инвестировать в оборудование мощностью не менее 100 Вт.

Маникюрный фрезерный станок - на что обращать внимание при покупке?

При выборе для себя, помимо учета мощности устройства, стоит обратить внимание и на другие параметры оборудования, такие как: количество оборотов в минуту, управление мощностью, головка или тип фрезы, а также способ ее замены. Домашний фрезерный станок должен быть удобным, простым и интуитивно понятным в использовании. Стоит также обратить внимание на то, не скользит ли он в руке и имеет ли достаточно длинный кабель, что значительно повышает комфорт работы. При выборе фрезерного станка для маникюра вас должно заинтересовать оборудование с максимальным числом оборотов, которое позволит более эффективно и быстрее удалять остатки лака для ногтей. Классический фрезерный станок для обычного маникюра или педикюра в домашних условиях должен иметь от 4 до 30 тысяч оборотов в минуту.

Типы резцов

Резцы или сменные наконечники являются неотъемлемым элементом устройства. Чем их больше, тем больше косметических процедур можно выполнить. Независимо от того, является ли фрезерный станок профессиональным или для домашнего использования, он обычно имеет меньший или больший набор сменных наконечников, на которые следует обратить внимание при выборе устройства для себя. Рынок косметики предлагает резцы как одноразовые, так и из нержавеющей стали или пластика с добавлением силикона. Знание отдельных резцов очень важно, чтобы уметь правильно и безопасно делать маникюр. В салонах красоты обычно проводится соответствующее обучение на специализированном оборудовании, в домашних условиях достаточно внимательно прочитать инструкцию по применению. Наиболее популярные типы резцов включают в себя:

  • алмазные (например, для матирования плитки и удаления кутикулы)
  • каменные;
  • керамические;
  • мелкозернистые;
  • грубозернистые (для гелевых и акриловых ногтей);
  • абразивные (для удаления кератинизированного эпидермиса в подошвах ног).

Пылесос

Если процедура маникюра проводится очень часто, стоит подумать о покупке профессионального пылесоса. Обычно устройства меньшего размера для домашнего использования не требуют покупки дополнительного оборудования, но в крупных салонах красоты, особенно летом и весной это довольно ценное вложение. Профессиональный поглотитель значительно улучшит комфорт работы.