Декодер DVB-T - это устройство, обеспечивающее прием цифровых наземных телевизионных программ. Это необходимо, если в вашем телевизоре отсутствует встроенный тюнер DVB-T. Давайте проверим, как подключить декодер DVB-T к ресиверу.

Цифровое эфирное телевидение

Когда аналоговое телевидение было отключено, оцифровка наземного телевидения была завершена. На практике это означает, что только цифровое наземное телевидение доступно бесплатно. Если вы не хотите использовать пакеты платного телевидения, это лучшее решение. А приобрести качественный и надежный декодер вы можете на сайте https://www.satmarket.com.ua/dir_t2_resivery_eurosky.htm.

DVB-T декодер - что это?

Декодер DVB-T - это устройство, приспособленное для приема цифрового наземного телевидения, оно должно иметь встроенную систему MPEG-4. В настоящее время декодеры DVB-T все чаще оснащены различными дополнительными опциями, например, разъемами USB или разъемами Ethernet. Помимо обеспечения доступа к цифровому наземному телевидению, они также выполняют функцию мультимедийного проигрывателя.

Как подключить декодер DVB-T?

Когда ваш телевизор не приспособлен принимать цифровое наземное телевидение, у вас есть два варианта. Первый - это покупка нового телевизора со встроенным тюнером DVB-T. Вышеуказанное решение связано со значительными затратами. Гораздо дешевле купить декодер DVB-T. К телевизору должен быть подключен декодер с целью приема цифрового наземного телевидения. Это можно сделать с помощью кабеля HDMI или SCART - проверьте, какой порт имеет приемник. В свою очередь вам необходимо подключить внешнюю антенну к декодеру. А подсоединение этого девайса к телевизору позволяет отображать аудио / видеосигнал, полученный декодером DVB-T.

Совет эксперта

Проверьте, может ли ресивер DVB-T принимать объемный звук. Декодеры могут быть оснащены разъемом RCA, который применяется с целью отправки цифрового аудиосигнала, разъемом Chinch, который состоит из двух разъемов (один для левого канала, другой для правого канала) и который отправляет аналоговый сигнал. Вы также найдете гнездо, которое является стереоразъемом. Вы обычно подключаете наушники к нему.