Встроенная мебель – самый лучший вариант для помещений, площадь которых средняя либо чрезвычайно маленькая. Не исключением являются кухонные помещения, для которых выгоднее всего приобрести встроенную кухню в Киеве.

Особенности встроенной кухни на заказ

Изготовление кухонного гарнитура по индивидуальным параметрам позволяет обустроить интерьер в сердце дома, которым является кухня, гармонично впишутся дизайн апартаментов. Это должно быть место поистине уютное, приятное и комфортное не только для приготовления еды, но и для отдыха всей семьи после трудового дня.

Для встроенной кухни немаловажно подобрать составляющие, которые подчеркнут архитектурные особенности комнаты. К примеру, в зависимости от типа помещения можно приобрести линейную, П или Г-образную, островную или полуостровную, двухрядную модель.

Материал встроенного гарнитура

И корпус, и фасад, и столешница, и фартук будущей кухни, несомненно, должны быть изготовлены из высококачественных материалов, поскольку в этом помещении придется находиться каждый день, да еще и подвергать все поверхности механическому воздействию влагой, паром, температурой и т. д.

На сегодняшний день существуют два бюджетных материала для изготовления кухонь МДФ и ДСП. Низкая стоимость вовсе не влияет на качество продукта, он соответствует эко стандартам. Покрытие может быть разным: пластик, шпон, эмаль, акрил или ПВХ-пленка.

Рациональное использование пространства

Пожалуй, самое важное в «начинке» встраиваемой кухни – вместительные шкафы, держатели для бокалов и полотенец, выдвижные ящики и корзинки. Хорошо, если есть возможность доукомплектовать гарнитур дополнительной системой аксессуаров. Все это, несомненно, большой плюс для аккуратного и оптимального хранения кухонной утвари, сыпучих продуктов, мелких предметов, без которых невозможно представить полноценную жизнь на кухне.

Нюансы встроенной кухни

Несмотря на массу достоинств мебели встроенного формата, существуют некие минусы, к которым необходимо быть готовым перед покупкой. Например, часть мебели практически невозможно заменить, поскольку изготовить подобную копию сложно или дорого. Встроенную технику или шкафы также не перепланировать, поэтому следует продумывать все до мелочей до изготовления. Встроенная мебель и техника стоит в разы дороже, к тому же придется выложить сумму за проект, если хотите, чтобы все служило максимально практично.