Кому доверить уборку частного дома?

Владельцы частных домов имеют значительные преимущества перед владельцами квартир. Ведь в частном доме можно обзавестись с небольшим огородиком, выращивать фрукты и овощи, а также наслаждаться свежим воздухом.

Однако за комфортной жизнью в частном доме скрывается ряд дополнительных сложностей в виде дорогостоящих платежек за коммунальные услуги, личных забот о прилегающих к дому территориях, поддержке чистоты и порядка.

Уборка в частном доме: ряд особенностей

Главной особенностью при уборке в частном доме является большая площадь, по сравнению с квартирной. Помимо этого, в частном доме или коттедже может предусматриваться наличие:

  • нескольких этажей, что значительно увеличивает время выполнения уборки;
  • большого количества окон, в том числе и панорамных;
  • подсобных помещений, таких как кладовые и гардеробные, которые также нуждаются в проведении уборки;
  • хозяйственных построек в виде сараев и гаражей, в которых необходимо поддерживать чистоту;
  • просторного двора и зелёных насаждений, ждущих хозяйского внимания.

Проживая в частном доме, необходимо поддерживать порядок не только помещении, но также и во дворе. В противном случае частицы пыли, грязи и опавшей листвы будут заноситься в дом, что приведет к нарушению идеального порядка.

Частный дом, особенно летом, больше нуждается в проведении влажной уборки, так как в открытые оконные проемы попадает большое количество пыли. Для того чтобы пыль не проникала в основания мебели, от нее необходимо избавляться каждые 2-3 дня. К еще одной особенностью в частном доме можно отнести предметы интерьера из натурального дерева, камня и прочих природных материалов, для которых необходим особый уход.

Преимущества услуг от клининговых компаний

Одной из самых востребованных услуг в списке клининговых фирм является уборка частного дома. Для того чтобы сэкономить свое время и получить идеально чистый дом, наилучшим вариантом станут услуги от клининговой компании. Специалисты выполнят качественную уборку в частном доме и на прилегающих к нему территориях посредством использования высококачественных чистящих средств, необходимых расходников и техники.

Проведение регулярной уборки в частном доме рекомендовано выполнять один раз в неделю, в тот момент как генеральной один раз в полгода. Также весьма актуальными станут клининговые услуги после проведения шумных мероприятий.