Все любят получать подарки не меньше, чем дарить. Однако часто бывает так, что когда мы хотим удивить кого-то, у нас просто нет идеи. В такой ситуации стоит приобрести практичный продукт, который сделает получателя счастливым.

Таким подарком станет чехол для телефона и закаленное стекло, которое помимо защиты поможет персонализировать незаменимый в повседневной жизни гаджет. Для тех, кому нравится эта идея, мы подскажем, на что обращать внимание при покупке и чего остерегаться. Как вариант — можете создать свой чехол на https://iok.com.ua/design.

чехол на телефон

Как выбрать подарок?

Мы должны начать выбирать чехол, определив модель. Без этой информации мы не сможем купить подходящий бампер, и идея подарка может оказаться бесполезной. Обратим внимание на название модели. Некоторые смартфоны отличаются одной буквой или числом в названии, и при этом имеют разные размеры, внешний вид и форму. Далее мы должны подумать, какая модель будет наиболее полезной получателю. Стоит понаблюдать, в каких ситуациях и для чего чаще всего используется смартфон.

Для людей, занимающихся спортом и активно пользующихся смартфоном, хороший выбор — бронированный чехол с устойчивостью к повреждениям. Этот тип чехлов изготовлен из комбинации поликарбоната и материала TPU, которые гарантируют наилучшую защиту от падений и царапин. Любителям минимализма должен понравиться тонкий или прозрачный корпус, который не увеличивает размер и тонко подчеркивает естественные формы. Более практичные пользователи оценят откидные крышки, которые имеют дополнительную защиту экрана, а иногда оснащены удобными карманами для документов и наличных денег.

Какую защиту экрана выбрать?

Кроме подарка в виде чехла, хорошей идеей будет закаленное стекло или защитная пленка, которые дополнительно защитят экран от повреждений. На рынке существует множество моделей, которые отличаются по параметрам. Стоит отметить, что лучшие защитные параметры демонстрирует закаленное стекло. Его рекомендуется покупать людям, чей телефон часто соприкасается с острыми предметами или подвергается падениям. Пленка характеризуется более слабой защитой и будет хорошо работать в менее экстремальных ситуациях.

Помимо защитных свойств, стекло часто снабжается специальным покрытием для защиты от загрязнений, что значительно облегчает поддержание их в чистом состоянии. Некоторые модели имеют светоотражающее покрытие, что идеально подходит для использования на солнце на пляже. Для тех, кто хочет сохранить конфиденциальность при использовании смартфона, идеально подойдут стекла со специальным покрытием. Благодаря новейшим технологиям дисплей легко читается только под прямым углом, что делает невозможным просмотр экрана посторонними.