Исправить прикус, сделать улыбку красивой сегодня можно в любом возрасте. В стоматологии для достижения нужно результата широко применяются специальные конструкции, называемые брекетами. Они фиксируются к зубам с помощью специальных композитных материалов. На сайте https://ortodontcomplex.ru/services/ispravlenie-prikusa/ispravlenie-prikusa-breketami/vidy-breketov/ готовы рассказать все о системах, их видах. Там же можно записаться на прием к доктору и со временем получить великолепную, красивую улыбку.

Что представляют собой системы

Если по стоматологическим показанием необходимо ношение брекетов, то следует к выбору конкретного вида подойти со всей ответственностью. Следует опираться не только на цену, хотя конечно, она играет большое значение, но и комфорт в процессе ношения, условия работы и жизни. К примеру, если устанавливать лингвальные брекеты, то может ухудшиться дикция.

Это в свою очередь принесет неудобства при общении с людьми. Для людей руководящих должностей, мед. работников подобное недопустимо. Поэтому если работа связана с общением, то выбирают другие системы.

Конструкции брекет систем и принцип действия

Системы состоят из дуги, которая крепится на каждый зуб. Дуга оказывает усилия на зубы, под ее давлением происходит перестраивание зубного ряда и возвращение его в правильное положение. Скрученность зубов напрямую связано с появлением кариеса. Зубы плотно прилегают друг к другу, плохо поддаются чистке и как следствие если один зуб поражен кариесом, то вскоре и второй начнет "чернеть".

Появлением зубов мудрости, как правило, это происходит в 18-20 лет, может повлиять на прикус. Новые зубы начнут "движение" в зубном ряду, искажая и усугубляя проблему. Перед тем как установить брекеты доктор проводит полную диагностику, при необходимости назначает лечение. Как только все проблемы устранены, делается слепок и подбирается вид систем.

Брекеты бывают разных видов: металлические, пластиковые, керамические титановые, комбинированные. Какой вид поставить рекомендует врач, учитывая индивидуальные особенности пациента, его сферу деятельности и прочие факторы.