В последнее время все большее количество людей задумывается об утеплении жилья. В этом случае можно использовать маты. Какими преимуществами они обладают?

Согласитесь, приятно наблюдать за буйством непогоды за окном, сидя в теплоте, комфорте и уюте. Ведь вы позаботились об этом заранее и утеплили внешние стены и кровлю от проникновения холода в помещение.

Сегодня утепление стен специально созданным для этого материалом является одним из самых приемлемых вариантов сохранения комфортной температуры в доме и существенной экономии на отоплении. А заказать качественное выполнение такой услуги вы можете здесь.

Для таких целей сейчас доступно огромнейшее количество материалов, среди которых хорошо зарекомендовали себя маты, например, «ИЗОРОК». Сразу отметим, данный производитель является лидером номер один на рынке подобных товаров. И популярность продукции этой компании объясняется ее исключительными и действительно превосходными эксплуатационными характеристиками.

Если рассмотреть технологию производства, то стоит сказать, что свои изделия компания создает из минеральной ваты с диаметром волокон около 3-6 мкм. Скрепляющей основой для волокон минеральной ваты выступает расплав горной породы с применением обеспыливающих добавок. В качестве обкладки могут служить ткань, сетка или полотно из специальных стеклонитей, которыми впоследствии и прошивают маты.

Производство данного утеплителя должна осуществляться исключительно по ГОСТу. Такая технология позволяет выпускать исключительную продукцию, являющуюся негорючим изделием, имеющим достаточно длительный эксплуатационный срок, а также стойким к любым химическим и биологическим веществам, в том числе и достаточно агрессивным.

Основная сфера применения матов – утепление поверхностей, т.е. стен и кровли зданий, промышленного оборудования. А при утеплении полов они служат как подложка под практически любое современное напольное покрытие.

Кроме выделенных преимущественных характеристик, маты имеют и ряд других, среди которых:

  • идеальные звуко- и теплоизоляционные свойства (изделия способны к поглощению звуков и удержанию тепла);
  • применение в широком температурном режиме;
  • абсолютная экологическая чистота, а соответственно, это полностью безопасный для применения материал;
  • уникальная гибкость и прочность, что позволяет легко с ними работать и проводить укладку;
  • длительный срок службы (более 50 лет);
  • широкая сфера применения;
  • уникальная огнестойкость.