Заказать такую продукцию не составит труда, сделать заказ вы сможете на сайте www.universyst.com.ua. Однако для начала стоит понять, для чего он создается.

Если говорить о главной задаче, то она ясна из названия. Подобная продукция создана, чтобы сушить влажные полотенца. В ванных комнатах влажность зачастую высокая, вот почему вешалки – это не лучший выбор. Каждый полотенцесушитель – это весьма мощный тепловой радиатор. За счет его применения микроклимат становится весьма комфортным. Следовательно, после душа вы не замерзнете.

Если правильно выбрать мощность, а также определиться с габаритами, то на зеркалах в ванной комнате не будет конденсата. Это гарантирует еще больший комфорт.

Электрический vs водяной

Для начала нужно выбрать источник питания, предлагаются 2 варианта – водяные и электрические полотенцесушители. Вторая модель не подключается к водоснабжению, ее крепят на стене и включают в розетку. Такой выбор оправдан, когда хочется не испытывать зависимость от наличия горячей воды. Подобные товары имеют разный дизайн, мощность.

Что касается водяного аналога, то его можно смело называть классикой жанра. Речь идет о длинной изогнутой трубе. Ее также нужно закрепить на стене, но после осуществить подключение к горячему водопроводу либо к отопительной системе. Нагретая вода, проходящая по трубе, отдаст тепло воздуху. Это обеспечит отличный прогрев помещения.

Самая большая проблема, которая может возникнуть, - это не работа полотенцесушителя, когда нет горячей воды. Подобные модели медленно прогреваются. Об этом аспекте также стоит помнить.

Форма

Современный рынок предлагает самые разные формы такой продукции. Некоторые придумываются необычные варианты и заказывают их. Традиционный выбор делается между лесенками и змеевиками. И специалисты отмечают: первый вариант удобнее в использовании. Благодаря «лесенке» вещи сушатся по длине, вы можете развесить их большое количество.

Почему потребители порой выбирают змеевик? Здесь выходит на первый план фактор экономии, ведь подобный вариант обходится вдвое дешевле. Установка зачастую вызывает намного меньше проблем.

При желании можно сделать выбор в пользу комбинированных конструкций, где есть элементы змеевика, а также лесенки. Однако ко второму варианту они все же ближе за счет принципа подключения. Отметим добавление патрубков, за счет которых эксплуатация получается более удобной.