Достаточно сказать, что запорные устройства ABLOY стоят в дверях всех значимых государственных учреждений, требования к безопасности в которых и организация контроля доступа находится на максимально высоком уровне. Не должно быть сомнений в том, что речь идет о самых лучших изделиях, надежность которых многократно проверена временем. Если хотите приобрести данную продукцию для собственных нужд по адекватным ценам, то просто кликните по ссылке дверные цилиндры Abloy (Аблой) https://740.com.ua/.

Абсолютная защита от взлома

Действительно, финские замки ABLOY обладают абсолютной защитой от взлома, которую обеспечивает уникальная технология производства, защищенная от копирования патентом. Ее суть заключена в полном отсутствии штифтов и пружин, а процесс отпирания/запирания реализуют вращающиеся диски.

В настоящее время самой крутой считается модель ABLOY PROTEC-2, в которой стоит 11 дисков. Каждый из них имеет по шесть вариантов нарезок, что в конечном итоге дает порядка 2 миллиардов комбинаций. От высверливания защищают две пластины повышенной прочности, одна из которых подвижна и начинает вращаться при касании сверла. Дальнейшие усилия злоумышленника просто теряют смысл.

Бесполезны и простейшие отмычки. Замок срабатывает только в единственно возможном положении, когда все 11 дисков заняли свои места. Определить это место на слух не представляется возможным, поскольку диски имеют ложные канавки, издающие щелчки, которые ошибочно воспринимаются за верное положение механизма.

Свою роль играет и уникальный ключ, выполненный в форме полумесяца, на котором под разными углами нанесено некоторое количество граней. Лицензионное производство ключей для финских замков не только размещено на нескольких доверенных предприятиях, но и является режимным. Другими словами, каждое изделие имеет свой идентификационный номер, что позволяет точно определить, где, когда и кем оно было произведено. Копирование возможно только с оригинала.

Примечательно, что самой технологии в прошлом году исполнилось 110 лет, но она по-прежнему остается непревзойденной.