Новорожденный малыш, хотя очень мал, требует к себе немало внимания. Прежде всего, следует обеспечить ребенка необходимыми предметами гардероба. Вся одежда для новорожденных должна соответствовать не только эстетическому вкусу родителей, но удовлетворять природные требования малыша.

Особенности выбора

Первое правило, которое должно выполняться при подборе детского гардероба – удобство и безопасность. Различные металлические молнии, яркие ленточки, прочие украшения – это красиво, даже во многих случаях функционально, но нередко декор на детской одежде создает массу неприятностей самому малышу. Они могут поранить его нежную кожу, доставлять дискомфорт.

Второе требование к детским вещам – только качественный, натуральный, мягкий материал. Хлопок, кашемир, лен – вот три разновидности, идеально подходящих материалов. Даже самые лучшие шерстяные вещи, несмотря на их тепло, мягкость, могут вызывать на теле младенца раздражения, воспаления, зуд. Все это будет беспокоить ребенка, вызывать плач, плохое самочувствие. Поэтому рисковать не стоит.

Еще один принцип выбора одежды для новорожденных – швы. Это важный момент. Поскольку младенец обладает нежнейшей кожей, неровные, жесткие швы могут доставлять массу беспокойств. Одежда для деток, которые совсем недавно появились на свет должна быть либо цельнокроеной, либо швами на верх.

Модельное разнообразие

Каждый родитель должен помнить – младенцы быстро растут. Поэтому приобретать каждой модели одежды в больших количествах не стоит. Два-три боди или «человечков», пару костюмчиков (штанишки + кофточка) для улицы, две-три шапочки, носочки, одеяльце, несколько пеленок.

Покупка теплых комбинезонов, шапок, одежды для прогулок на улице будет зависеть от времени года, когда родился малыш. Если это осень-зима, нужно покупать теплые вещи, причем желательно по размеру. Поскольку, взяв слишком большой комбинезон малыш будет путаться в его складках, «выпадать» из него. Если день рождения выпал на весну-лето, с покупкой теплого гардероба пока можно не спешить, чтобы не ошибиться с размером.

Где и как купить?

В Интернет-магазине «Пупсенок» можно выбрать подходящую одежду для новорожденного по электронному каталогу и оформить покупку онлайн. Всегда готовы прийти на помощь сотрудники магазина по телефону (номера указаны на сайте в разделе «Контакты»).

Доставка осуществляется по Киеву и области курьером. Оплата может быть произведена наличными при доставке или на карточный счет Приват Банка.