интерьер

Дом – это место, где хочется отдохнуть от ежедневной суеты и насладиться покоем. Именно поэтому важную роль играют атмосфера и уют в доме.
Чтобы в квартире стало находиться комфортно, не обязательно тратить кучу денег на новый ремонт и дизайнера. Иногда, достаточно купить лишь самое необходимое или воспользоваться подручными средствами.
 

Как создать уют в доме?
 

1. Добавьте цвет
Очень гармонично смотрятся сочетания цветов. Сделать комнату выразительнее помогут подушки, картины, уголок парфюмерии или свечи в ярких тонах. Выберите два или три цвета, которые будут сочетаться друг с другом, и украшайте комнату в этом стиле.
 

2. Книги
Книги принесут уют в любой дом. Расставив их правильно, вы сможете заметить, как преобразится комната. Кладите книги горизонтально, вертикально и под углом в асимметричном порядке и посмотрите на результат.
 

3. Фотографии
В комнате также можно сделать «семейный уголок» из фотографий. Разместить фото можно как на шкафах и любых свободных поверхностях, так и на стене, сделав своеобразный коллаж, который можно и купить в специальных магазинах, и изготовить своими руками.
 

4. Чистота
Как бы вы не украсили свой дом, все может испортить даже обычная пыль. Поэтому отнеситесь со всей серьезностью к порядку в квартире. Каждая вещь в доме должна иметь свое место, а все поверхности вытерты от пыли и грязи.
 

5. Детские игрушки
Если в доме есть дети, то вы можете превратить игрушки в дополнение дизайна, а не прятать их в ящиках. Например, можно сделать детский уголок в комнатах, где вы играете с детьми или выставить коллекцию кукол в детской.
 

6. Окна
Первым делом вымойте все окна, чтобы на них не оставалось разводов или грязи. Сейчас в моду входят жалюзи либо «голые» окна, но все же шторы добавят тепло и уют. На них можно повесить декорации, которые сделают их еще красивее.
 

7. Цветы
Комнатные растения или цветы в вазе украсят вашу квартиру и предадут комфорт. Свежие розы или ромашки можно поставить на обеденный стол, а, к примеру, фикус будет прекрасно вписываться в атмосферу гостиной.
 

8. Мебель
Старую мебель можно немного обновить. Например, на шкафы можно повесить самоклеющиеся обои, а на стулья купить или сшить чехлы одного тона. Вы даже не представляете, как преобразится ваша кухня.
 

9. Плед
Уют вашему дому придаст сложенный плед на краю дивана. Он не только добавит приятную атмосферу, но и всегда спасет от холода зимними вечерами. Купить плед такого типа можно в Домаркет - https://domarket.com.ua/read/catalog/show/pledy. Старый диван также можно застелить пледом, существенно изменив внешний вид всей комнаты.
 

Как видите не так уж и сложно сделать ваш дом комфортным и удобным. Нужно лишь немного времени и вкуса. Не забывайте, что запах в доме также играет не мало важную роль, поэтому приобретите ароматические свечи или другие приспособления. Они как никогда украсят любое помещение своим внешним видом и прекрасным ароматом.