При возникновении алопеции или просто при желании на время сменить прическу и цвет волос, появляется необходимость в выборе парика. Эта деликатная проблема может коснуться и мужчин, и женщин, ведь оставаться привлекательными хочется независимо от пола.

После появления оригинальной системы Сергея Воронцова выбор стал еще больше. Благодаря системам замещения и парикам от SV Atelier, можно наслаждаться собственной красотой бесконечно. Компания использует только высококачественные, натуральные неокрашенные волосы и работает по уникальной технологии.

Какие методы восстановления шевелюры бывают

Есть 4 способа решения этой проблемы:

  1. Парик. Может быть из натуральных и искусственных волос. Первые значительно дороже, но и выглядят намного естественнее.
  2. Шиньон. Пряди, которые крепятся на натуральные волосы. С их помощью можно быстро изменить прическу, длину. Могут быть натуральные или искусственные.
  3. Наращивание. Процедура, направленная на увеличение объема или длины волос. На прическе скрытым образом закрепляются дополнительные пряди.
  4. Система замещения волос. Натуральные волосы, закрепленные на тончайшей сетке. Изготавливаются по индивидуальным размерам после консультации со специалистом.

Сходства и различия

Парики, шиньоны и система замещения имеют определенные сходства. При хорошем качестве материала она незаметны. Конечно, если рассматривать очень близко, то парик и шиньон будет видно. Наращенные волосы и система даже при близком рассмотрении абсолютно незаметны. Их можно расчесывать, но изменить прическу у парика и шиньона нельзя. У них уже сформирована укладка.

Срок эксплуатации у парика и шиньона дольше, чем у системы замещения. У париков основа грубая, поэтому они долго не изнашиваются. У системы она тонкая, совершенно не заметная на голове.

Система замещения волос (реплейсмент) имеет преимущества. Она надежно закреплена и идеально прилегает. Это достигается очень тонкой основой, которая крепится на специальный клей. Реплейсмент можно мыть, и пряди нуждаются в уходе так же, как и собственные. При ношении реплейсмента кожа головы «дышит».

Только система в случае алопеции позволяет расположить накладку на проблемную зону. Техник подберет структуру, цвет и даже направление роста волос. Система подойдет и тем, кто ведет активный образ жизни. Благодаря надежному креплению к коже головы она не сдвинется во время занятий спортом или при плавании.

Когда начинается выпадение волос в системе, ее можно заменить на новую или отдать на коррекцию.