Те, у кого падает зрение оказываются перед вопросом – что выбрать – линзы или очки? Это вопрос спорный, так как каждый из этих двух вариантов имеют свои плюсы и минусы. Очки можно быстро одевать и менять на другие, а вот вообще никак не ощущаются и не могут слететь. И если вы не имеете никаких противопоказаний к ношению, тогда мы рекомендуем вам именно их. Вы сможете почувствовать себя намного комфортнее и уютнее. А если вы посетите сайт линз Mr.Lens, то сможете подобрать для себя самый оптимальный вариант. При необходимости вы можете воспользоваться услугами местных консультантов.

Из каких материалов изготавливаются линзы

Обратите внимание, что все линзы можно условно разделить на две группы:

  • Жесткие.

  • Мягкие.

Жесткие рекомендованы для тех, кто страдает прогрессирующей деформацией роговицы глаза. Жесткие не склонны к скоплению всякого рода грязи и отложений. Мягкие характеризуются более щадящим воздействием на глаз. Они изготавливаются из различных видов геля – гидрогеля или гипергеля, а также селикон-гидргеля.

Кроме того, некоторые модели дополнительно оснащаются специальными защитными элементами, которые защищают глаза от воздействия ультрафиолета и других излучений.

Вредны ли они для глаз

Существует множество неподтвержденных мифов о том, что контактные линзы вредны для глаз. Большинство таких мифов не имеют ничего общего с действительностью. Если правильно снимать и одевать их, то можно очень долго пользоваться ими без каких-либо осложнений.

Еще одно неправильное представление состоит в том, что они могут закатиться за глаза. Но это невозможно, так как защитная оболочка глаза имеет замкнутую поверхность.

Также не существует никаких противопоказаний для использования контактных линз детьми. Наоборот, дети чувствуют себя намного комфортнее и не испытывают никаких комплексов по этому поводу, в отличие от очков.

Как правильно подобрать линзы

Для того, чтобы правильно подобрать вам нужно прежде всего проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Он подскажет вам, какой именно тип линз вам подойдет лучше всего. Также вы можете обратиться в онлайн магазин линз в Харькове под названием Mr.Lens. Здесь представлен широчайший выбор контактных линз на все случаи жизни. Здесь есть и ежедневные линзы, а также с более продолжительным сроком службы. Звоните по указанному на сайте номеру телефона, и получайте дополнительные консультации специалистов компании онлайн.