Культовые модели часов CASIO – этот тот уникальный случай, когда их планетарное превосходство признают даже самые преданные поклонники швейцарских хронометров. В этой связи обычно говорят о непревзойденной надежности, поистине уникальной функциональности и симпатичном элегантном дизайне при полной ценовой доступности. Обладать продуктом, олицетворяющим современную вершину научно-технического прогресса, может каждый. В популярном сетевом магазине https://strelka.ua/naruchnye-chasy/casio/ ценники начинаются от 800грн.

Краткий обзор

Обычно обзоры начинают с суперпопулярной серии G-SHOCK, под завязку наполненной классическим функционалом и тройной защитой Triple G Resist, спасающей часы от падений, вращений и вибраций. Мы же стартуем с коллекции Sheen Bluetooth, созданной исключительно для женской аудитории. Она получилась, действительно, очаровательной и умной. Скачайте на смартфон специальное приложение Casio Watch со значком «+» и оцените возможности новинки по достоинству.

Главной особенностью дизайна считаются яркие блики на циферблате и корпусе, которые продуцирует гладкий серебристый корпус. Браслет отделён от него изящными дужками крепления, что намекает на ретро. В линейке есть модели спортивного, делового и «вечернего» стиля.

Если G-SHOCK – это прочность и надежность, о Pro Trek - функциональность. Помимо стандартных датчиков, в различных сочетаниях присутствующих практически во всех часах Casio, данный модельный ряд имеет длинный список специальных функций. Среди них, компас, тонометр, барометр, аудиопроигрыватель, фотокамера, глубиномер и многое другое. В общем, всё, что может потребоваться и человеку, по утрам «убегающему от инфаркта», и тому, кто любит адреналин экстремального отдыха, и всем, кто просто ценит стиль.

Хронометры Pro Trek с теоретической точки зрения уступают по защищенности G-SHOCK, но «убить» их просто так «легким движением руки» не получится. Нужно сильно захотеть.

Благодаря низкой цене, особой популярностью пользуется мужская линия стрелочных часов Beside: минимализм, консерватизм и легкий флер авантюризма.