Приобретая современный смартфон, покупатель становится владельцем стильного аппарата, позволяющего не только пользоваться многими функциями, но и повысить свой статус в обществе. Чтобы устройство дольше сохраняло свой первоначальный дизайн и характеристики, необходимо позаботиться о его защите.

Выбрать защитные пленки или стекла для мобильных телефонов можно в каталоге на http://itsellopt.com.ua/phones, ознакомившись с их характеристиками и преимуществами. Выбор упрощается благодаря делению каталога на производителей и точному соответствию размеров защитных аксессуаров габаритам смартфонов.

Виды защитных пленок

Современные производители предлагают защитные пленки для мобильных телефонов с глянцевым и матовым покрытием. Каждый из видов имеет свои особенности. Глянцевые пленки делают вид устройства более презентабельным, а матовые – позволяют пользоваться им даже при интенсивном солнечном свете, не испытывая неудобств, связанных с возникновением бликов.

Отдельным видом можно выделить зеркальные пленки для защиты дисплея, при выключенном состоянии которого играющие роль карманного зеркала. Такие аксессуары чаще выбирают женщины, которые хотят следить за своим внешним видом в любом месте.

Противоударные стекла для смартфона

Использование стекол гарантированно позволяет защитить дисплей телефона от возникновения царапин, сколов и трещин. При ударе вся нагрузка передается на поверхность стекла, а потому оно разбивается, оставляя экран смартфона невредимым.

Практически все современные защитные стекла изготовлены из закаленного материала, покрытого силиконовыми и олеофобными составами. Благодаря покрытиям они не только надежно защищают дисплей от механических повреждений, но и отталкивают влагу, жир и другие загрязнения.

Критерии выбора

Окончательный выбор пользователь может сделать после оценивания всех преимуществ и особенностей защитных стекол и пленок. Ошибочно полагать, что данные аксессуары могут ухудшить качество изображения или сделать работу со смартфоном более некомфортной. Современные производители используют материалы, которые не влияют на уровень чувствительности мобильных устройств и не ухудшают качество изображения, включая яркость и насыщенность цветов.