С целью защиты смонтированной кабельно-проводниковой продукции используются специальные приспособления — они препятствуют доступу посторонних лиц и ограничивают негативное влияние внешних факторов. В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим основные разновидности материалов и систем для прокладки кабеля, которые можно приобрести на украинском рынке в широком ассортименте компании ООО Промтехгруп-к по ссылке.

 

Основные разновидности материалов и изделий для прокладки кабеля

Электрические кабели и проводники, несмотря на свою прочность, гибкость и надежность, могут легко прийти в негодность по самым разным причинам: от условий повышенной влажности в помещении до механических повреждений. Специальные материалы и системы для прокладки кабеля не только обеспечивают защиту от данных негативных факторов, но также облегчают доступ к проводам с целью технического обслуживания. Основные разновидности таких изделий:

  • гофротрубы и металлорукава;

  • кабель-каналы и двухстенные гибкие трубы;

  • монтажные коробки, клеммы;

  • крепления, стяжки, скобы;

  • изоленты.

Выполненные из износоустойчивых материалов изделия максимально просты в использовании и совсем недорого стоят. При этом, пользу от них сложно переоценить. Опытные электромонтажники прекрасно понимают, насколько важно осуществлять прокладку кабеля внутри специальных систем, чтобы обеспечить безопасность и длительный срок эксплуатации электрических сетей. Выбирая металлические рукава, монтажные коробки и гофрированные трубы для размещения проводников, следует определиться, от каких неблагоприятных факторов вы желаете защитить кабель: от влаги, низких или высоких температур, огня, злоумышленников. Правильное позиционирование гарантирует оптимальный результат.

 

ООО Промтехгруп-к — системы для прокладки кабеля по доступным ценам

Многие украинские электрики и электромонтажники приобретают необходимую для работы продукцию в ООО Промтехгруп-к. Это надежный поставщик электротехнических товаров, который славится широким ассортиментом качественной продукции и низкими ценами. В ассортименте компании имеются все популярные разновидности материалов и систем для прокладки кабеля. Вежливые и компетентные менеджеры с удовольствием ответят на любые ваши вопросы по электротехнике и предложат оптимальное решение производственной задачи.