Вы уже заказывали пиццу в «Domino`s Pizza» (https://dominos.ua/ru/Pizza//)? Непременно закажите - такую вы еще точно не пробовали. Тем более, что доставка происходит в течение получаса. Гарантированно останетесь довольны, и еще благодарить будете. Сейчас поясним почему.

Неизвестные свойства пиццы

Многие из нас считают, что классическое блюдо итальянской кухни для здоровья не совсем полезно. Как правило, его заказывают для общения с друзьями и быстрого удовлетворения нестерпимого чувства голода. Между тем, пицца привносит в серые будни не только яркий солнечный свет, но и множество полезных компонентов, усердно работающих на благо организма.

Как известно, лепешку делают из пшеничной муки, структуре которой содержатся эндоспермы необычайно богатые антиоксидантами. Не углубляясь в научные подробности, нужно отметить, что эти вещества замедляют процессы старения, эффективно выводят шлаки, а также благотворно влияют на деятельность сердечнососудистой системы.

Необходимо подчеркнуть, что уникальные свойства проявляются исключительно в результате термической обработки муки. Считается, что температура должна находиться в районе трехсот градусов. К сожалению, домашняя бытовая техника в таком режиме не работает. В том числе и по этой причине пиццу следует заказывать, а не печь в духовом шкафу.

Дрожжи, сыр и помидоры

 

Первый из традиционных ингредиентов является мощным источником белка. Он повышает иммунитет, заживляет раны, улучшает перистальтику желудка, а также омолаживает кожные покровы. Сыр – это кальций, а помидоры – ликопин. Считается, что он активно участвует в профилактике заболеваний довольно широкого спектра. В их числе есть и онкология.

Сами итальянцы утверждают, что пиццу следует употреблять в пищу, как минимум, дважды в неделю. Иначе, все вышеперечисленные свойства не смогут проявить себя в должной мере. Возможно, действительно так и есть. Единственное, о чем можно говорить достоверно, это статистика по инфарктам миокарда: в перерасчете на душу населения количество случаев на 60% меньше, чем в Украине.