Чтобы квартира или частный дом казались нам комфортными, в них должны быть осветительные приборы. Приобрести их сегодня предельно просто, достаточно заглянуть в online-магазин https://edisonlab.com.ua/. Здесь представлен огромный ассортимент продукции, вот почему каждый покупатель сможет отыскать что-то для себя.

Люстра-паук – это такой осветительный прибор, который можно увидеть в интерьере, что был оформлен в лофт-стиле. Нередко покупается и для комнат в стиле industrial. Если говорить о потолочном освещении, то этот тренд можно называть самым современным.

Что собой представляет такая продукция? Металлическое основание, гибкие подвески, созданные из проводов, а на конце они украшены лампочками. Зачастую предлагается в черном варианте, каркас – это центральный подвес, а также пучок длинных шнуров, которые являются очень гибкими. Крепление к потолку производится благодаря отдельным фиксаторам, расстояние при этом является равномерным. Благодаря креплениям меняется провисание шнуров, а также высота установки лампочек.

Размещать лампы можно в любом порядке, высота будет такой, какая вам по душе, расстояние от центра может быть разным. Количество зависит от того, насколько освещенным вы хотите сделать помещение. Иногда лампочка используется всего одна.

Необычный дизайн

Если взглянуть на подобный осветительный прибор со стороны, то он схож с большим пауком черного цвета, у которого есть много лапок. А лампочки немного напоминают капли воды. Такие конструкции придутся по душе людям, замечающим красоту в необычном.

Если вы купите подобную люстру, то сможете подчеркнуть богемность, раскованность интерьера. Продукция может стать центральным светильником, занять немалую часть комнаты. Люстра-паук часто предлагается в виде трансформера. В таком случае гибкие шнуры отдают свое место согнутым штативам из металла, которые можно регулировать. Но ощущение, что ты смотришь на паучьи лапки, никуда при этом не девается.

Количество ножек у таких моделей может быть более 15. При желании вы сможете раздвинуть штативы, установить лампочки на той высоте, которой захотите.