Стоит отметить, что косметика для глаз является почти незаметной, но при этом она идеально способна подчеркнуть их блеск, форму и сделать выразительными. Давайте прислушаемся к советам по нанесению правильного макияжа. А качественную косметику вы можете приобрести на сайте https://nspdoma.com.

Посаженные близко глаза

Если ваши глаза располагаются близко друг к другу, необходимо зрительно увеличивать расстояние между ними. Для этого подчеркивают внешние уголки: все линии направляйте от центра глаза к внешнему краю. Стоит использовать два вида теней – светлые от внутреннего уголка до середины, а темные – от середины до внешнего края. Линию перехода стоит растушевать, чтобы переход был плавным и незаметным. На верхнем и нижнем веке от середины и до края близко к основанию ресниц проведите карандашом линию, а затем слегка растушуйте.

Широко посаженные глаза

В таком случае необходимо воспользоваться темным карандашом. Подведите внутренние уголки, затем растушуйте линию. Если вы хотите нанести тени, необходимо начать от внутреннего уголка, свести их на нет к внешнему.

Крайне важно, чтобы косметика содержала стимулирующий биологически активный комплекс, оказывающий лояльное, мягкое, стабилизирующее действие. Он поможет сохранить свежесть нежной кожи. Более того, с его помощью восстановятся природные функции эпидермиса.

Глубокие или мелкие

Если вы хотите исправить глубокую посадку глаз, тогда нанесите светлые тени от основания ресниц до бровей. Тени должны быть еле заметными. В обратном случае воспользуйтесь темными тенями, которые зрительно удаляют.

Не грустите

Чтобы приподнять немного опущенные уголки глаз, следует провести карандашом линию у самих корней ресниц, слегка приподняв линию к внешнему краю. Сверху нанесите и растушуйте тени, так стрелка станет мягкой.

Узенькие, как щелочки

Чтобы увеличить глаза зрительно, надо правильно воспользоваться тушью. Для этого завейте ресницы, нанесите тушь по центру, а затем по диагонали к уголкам глаз. Также можно нанести второй слой на верхние ресницы у внешнего уголка.

Проблемы с бровями

  • Если у вас редеют брови, сходите в салон и вам их покрасят или подкрасьте их сами тенями или тушью, а потом расчешите щеточкой.
  • Если у вас густые брови, которые постоянно теряют форму, вам поможет лак для волос. Взбрызните щеточку и расчешите их, укладывая как вам нужно.
  • Если у вас неуправляемые брови, а волоски разной длины торчат во все стороны, зачешите их наверх щеточкой для бровей и все выступающие волоски подровняйте ножницами.
  • Форма бровей влияет и на форму глаз и, вообще, на лицо. Поэтому, если вы не довольны своими бровями, обратитесь в салон и вам их приведут в порядок.