Легализировать здания, возведенные без разрешительной документации и с нарушением норм, способны только профессионалы, ознакомленные с тонкостями процедуры. Попытки провести операции с недвижимостью самостоятельно в большинстве случаев заканчиваются неудачей.

Что будет, если не узаконить самострой?

В категорию самостроев принято относить:

  • пристройки, образовавшиеся в результате незаконной реконструкции;
  • балконы;
  • мансарды;
  • дополнительные этажи.

Стандартная процедура оформления должна проходить следом за изменением размеров, а также внешнего убранства фасадов недвижимости жилого и коммерческого назначения. Пренебрежение узакониванием самостроя может привести к внушительным штрафным санкциям и вынесению судебного решения относительно принудительного сноса постройки.

Если не соблюсти все формальности, нельзя провести в здание любые бытовые коммуникации и организовать непосредственное подключение к инженерным сетям. Обнаружение объектов нелегального строительства приводит к возникновению проблем, касающихся купли-продажи недвижимости и передачи ее в собственность другому человеку.

Привилегии профессионального узаконивания самостроя

Эксперты советуют уделить пристальное внимание правильному оформлению техпаспорта и прав собственности в отношении недвижимого имущества. Обычная процедура получения официального разрешения может растянуться на продолжительный период и отнять у человека большое количество времени и усилий. Поэтому целесообразно заручиться авторитетной поддержкой талантливых и знающих свое дело юристов от надежной компании «RAV Group». Специалисты обладают достаточным уровнем знаний и опыта для того, чтобы качественно организовать все операции узаконивания с предоставлением в государственные инстанции основных документов в виде заполненной декларации, техпаспорта объекта, а также отчета о проведении обследования.

Респектабельная компания «RAV Group» предлагает на профессиональном уровне узаконить самострой с соблюдением ключевых правовых формальностей. Не упускайте возможности налаживания плодотворного сотрудничества с профильными юристами, которые со своей стороны гарантируют легальность процедуры и ее проведение с учетом индивидуальных потребностей клиента.

Контакты:

  • адрес: г. Киев, ул. Евгения Сверстюка 11А, офис 410;
  • телефоны: +38 (050) 789 1772; +38 (044) 337 7057.

Источник: https://ravgroup.kiev.ua/