Значительное большинство потребителей считает, что нагревательные элементы различных отопительных систем обязательно должные изготавливаться из металлов. Между тем, широко внедряемые в современный быт керамические изделия подобного назначения во многом превосходят свои металлические аналоги и успешно конкурируют с ними по цене. Отличным примером такой продукции являются керамические нагревательные элементы, производства популярной украинской компании ТЕПЛОКЕРАМИК.

Ассортимент

В числе изделий из керамики, выпускаемых предприятием целая линейка нагревательных элементов, включающая:

  • керамические панели различных габаритов и дизайна;
  • конвекторы отопления;
  • дезинфекторы;
  • полотенцосушители.

Преимущества керамики в производстве нагревательных элементов

Основным элементом подобных систем являются специальной конструкции керамические пластины. Керамика в этом качестве обладает одни весьма ценным свойством. Даже после прекращения нагрева пластины, они продолжают отдавать значительное количество тепла в течение весьма длительного промежутка времени. Обогреватели из керамики бывают двух типов – конвекторы и излучатели.

В случае конвекторов, отопление производится за счёт нагрева воздушного потока, прокачиваемого (принудительно или естественным путём) через керамический или покрытый слоем керамики теплообменник. Этот тип обогревателей ценится за способность быстро обогревать помещения значительных объёмов. Правда другим разновидностям отопительных систем он уступает в плане экономичности.

А вот излучатели ценятся как раз за свои способности к энергосбережению. Обогрев помещений они осуществляют путём нагревания поверхностей пола, стен, потолка, находящейся в помещении мебели, которые затем, сравнительно медленно отдают его наружу. Правда, возможности обогрева помещений большого объёма у излучателей ограничены.

Общими плюсами подобных изделий является их абсолютная безопасность, привлекательный дизайн, долговечность и тот факт, что при их эксплуатации в обслуживаемом помещении не выгорает кислород и не сушится воздух.