Фасады современных домов отличаются, прежде всего, простыми, чаще всего естественными цветами, т. е. цветами древесины, а также белым и серым цветом как составной частью отделки из стекла и стали. Технологический прогресс уходит от классических фасадов, выполненных под штукатурку. Хотя фасадная штукатурка чрезвычайно популярна, она так или иначе является дополнением к дереву, камню или плитам. Вложив деньги в достойный вентилируемый фасад от компании alutal, вы получите долговечность и долгосрочные гарантии. Вы можете выбирать между каменными и деревянными фасадами, фасадами из бакелита и шпона или из бетона или стеклянной фурнитуры. Популярны также комбинированные фасады, соединяемые вместе нескольких видов материалов. Вентилируемый фасад можно сделать практически из любого материала.

Утепление легким влажным методом

Из различных способов утепления стен дома снаружи наиболее популярным является легкий мокрый метод. Он заключается в приклеивании пенополистирольных плит к стенам, нанесении на них раствора, установки на них армирующей сетки и оштукатуривании. Такая система не нагружает стены, хорошо их утепляет и позволяет получить красивый фасад.

Неаккуратная укладка утеплителя, слишком маленькие нахлесты армирующей сетки или оштукатуривание стен фрагментами, да еще с большими интервалами, - это лишь некоторые из ошибок. Еще одним минусом является то, что его можно использовать только в строго определенных погодных условиях - не допускает дождя и сильного ветра, оптимальный температурный диапазон составляет 5-25 ° C, а при ярком солнечном свете выполнение работ практически невозможно. Альтернативой легкому влажному методу является сухой метод, который используется в вентилируемых фасадах.

Больше никакой влаги

Свободное пространство между внешними подвесными панелями и изоляционным слоем предотвращает проникновение дождевой воды в изоляцию, а также помогает удалить водяной пар, который мигрирует изнутри наружу здания. Благодаря этому решению конденсат отводится изнутри плиты, изоляционный материал не является влажным, и, таким образом, конструкция защищена от повреждений и биологической коррозии. Вентилируемый фасад обеспечивает перенос точки росы с реальной стены здания на поверхность теплоизоляции. На практике это означает, что вам больше никогда не придется сталкиваться с проблемой избытка влаги или грибка.

Система вентилируемого фасада обеспечивает простоту и скорость проектирования, эстетическую ценность и легкость монтажа. В качестве альтернативы традиционным слегка влажным фасадам они характеризуются значительной экономией теплоэнергии и устранением риска растрескивания фасадных материалов из-за отложений в зданиях. Уровень экономии энергии составляет около 40%. Использование системы вентилируемого фасада обеспечивает отличную защиту капитальной стены и звукоизоляционный барьер, предотвращающий проникновение шума из окружающей среды во внутреннюю часть здания.

Огромное количество продуктов, предлагаемых для улучшения акустического комфорта в домах, доказывает необходимость тишины, а также тот факт, что многие традиционные строительные материалы не оправдывают ожиданий в этом отношении. Отсюда акустические пластины, акустические маты, акустические ленты. Все они ждут тех, кто забыл об акустических параметрах стен при строительстве дома.Если вы воспользуетесь вентилируемым фасадом, вам ничего не грозит. Акустическая изоляция предназначена для защиты внутренней части здания от звуков извне.