В наше время проблема бесплодия довольно актуальная. Большое количество женщин сталкиваются с ней. Буквально каких-то 100-150 лет назад она не имела вселенского масштаба. Женское здоровье очень хрупкое, любые изменения в климате, отражаются прежде всего на детородной функции. Практика показывает, что практически треть семейных пар сталкиваются с проблемами бесплодия. Здесь https://sana-med.com.ua/ru/simptomy-i-priznaki-besplodiya.php вы сможете узнать о патологии все, а также получить качественную консультацию, диагностику и лечение.

Итак, о бесплодии, почему детородная функция у женщин и мужчин перестает функционировать? Распознать бесплодие легко. Женщина не может забеременеть в течение определенного времени, хотя пара ведет активную половую жизнь. Зачастую так бывает, забеременеть женщина не может дома, но когда меняет климатические условия, отправляется с мужем в отпуск в теплую страну, беременность наступает и ее удается довести до конца, родить здоровенького малыша. Также симптомами начинающегося бесплодия являются частые выкидыши.

Отторжение эмбриона женским органом также может быть связано с патологией в репродуктивной функции, слабые стенки матки, психологическое состояние женщины и многое другое. Но сегодня, в наше время бесплодие не приговор. Даже имея на первый взгляд такой страшный диагноз, все же женщина может познать радость материнства. Современный метод ЭКО уже осчастливил не одну семью.

С помощью искусственного оплодотворения стать мамой можно в любом возрасте. Не бойтесь диагноза бесплодия, обращайтесь к специалистам гинекологам в центр Клинике Феськова. Вам помогут решить проблему и подарят счастье - рождение ребенка.