Последние события привели к тому, что кварцевание разных помещений стало действительно востребованным предложением. Конечно, можно выполнять и химическую дезинфекцию, что предполагает использование хлорки, однако УФ-лучи – это отличная альтернатива, ведь она безопасная. Особенно это касается семей, которые воспитывают маленьких детей. Поэтому бактерицидная кварцевая лампа для дома и покупается сегодня довольно часто.

Чтобы гарантировать большую экологичность и безопасность, стоит подумать о приобретении бактерицидного облучателя SM Technology SMT-15/360, к примеру. Качественная лампа несколько не похожа на классические аналоги. Когда она работает, выработка озона является минимальной. А ведь при определенных концентрациях такое вещество считается токсичным.

Что еще не похоже на классические модели? Например, при изготовлении ламп применяется кварц, а вот в случае с этим облучателем выбор был сделан в пользу увиолевого стекла.

Модель, заказанная на сайте https://ozonet.com.ua, помогает дезинфицировать помещения при помощи УФ-лучей. Максимальная площадь при этом составляет всего 20 «квадратов». Саму лампу скрывает противоударный корпус, который изготовлен из металла. Дизайн современный, сама конструкция переносная.

Облучение может выполняться во многих комнатах, сначала в одной, потом в другой. Освещение будет равномерным, затемненных участков не будет. Среди особенностей такой покупки отметим минимальный озоновый запах после обработки. Следовательно, кварцевание возможно и там, где окон нет, ведь проветривать помещение не обязательно.

Главные свойства

Такая лампа станет отличным выбором для разных типов помещений. Речь идет о жилых комнатах в квартирах либо частных домах, к примеру, однако и об офисах забывать не будем. В любом случае освещение является равномерным, удается уничтожить все микроорганизмы (даже патогенные).

Купленное устройство помогает устранять грибок, его споры в санузлах. Помимо этого удается уничтожить пылевого клеща и расправиться с мухами, мошками.

Кроме эффективности стоит выделить и экономность такой лампы.