Массмаркет – это скучно и не всегда актуально. Благо, молодые украинские бренды радуют интересными коллекциями, «свежим» подходом и вполне разумными ценами. Дизайнерская одежда давно перестала быть чем-то для избранных: теперь позволить себе стильный брючный костюм или легкое платье на лето может даже студентка старших курсов. Поговорим о том, что предлагают украинские бренды женской одежды в этом сезоне?

Лето 2019 обещает быть богатым на яркие тренды. Стилистика 70-х и 80-х все еще остается актуальной, но проявляется в более минималистичных вариациях: возвращается «вареный» деним и размытый орнамент на футболках в стиле хиппи. Любительницы классического стиля, в свою очередь, смогут дополнить гардероб летящими платьями длиной «миди» и «макси», брючными костюмами с удлиненными жакетами, а также простыми белыми рубашками из натуральных материалов (хлопка, льна). Животные принты и всеми любимый «горох» все еще актуальны, хоть их и советуют сочетать с более сдержанными вещами.

Летняя мода в этом году – не только красивая, но и практичная. Вновь возвращаются на пик популярности накладные карманы: да, теперь их можно увидеть не только на жилетах, но и на брюках, шортах. На радость многим, в раздел «Актуальное» возвращается также:

  • Свободный силуэт: это очень комфортно для повседневных выходов или даже праздничных мероприятий;

  • Принт в стиле эклектики;

  • Фото-принт, который пылился на полках уже многие месяцы.

Удивило всех возвращение пайеток: теперь они уместны, как никогда.

Спортивная эстетика и изобилие кожи

Любительницам быть «на спорте» тоже повезло. Спортивные мотивы немного сдали позиции по сравнению с предыдущим сезоном, но все еще не перестали быть популярными: вспомним хотя бы те же велосипедки. Кстати, их можно эффектно сочетать с летними ветровками аналогичного стиля.

Укороченные кожаные куртки для летнего вечера присутствуют не только в коллекциях украинских дизайнеров, но и крупных мировых модных домов: к примеру, Hermes. В приоритете – простой и облегченный крой. Дополнить легкую кожаную куртку можно юбкой из аналогичного материала. Да, они опять в моде. Но не забывайте, что это – вариант далеко не на каждый день.

Совет: в текущем сезоне будут актуальны всевозможные аксессуары, выгодно дополняющие образ. Поэтому шелковый платок, мини-сумочка или пестрая заколка в волосах – настоящие маст-хэвы.

Кстати, если вас интересует одежда от украинских дизайнеров, загляните в интернет-магазин бренда Krisstel. В каталоге вас ждут самые актуальные фасоны и расцветки, которые подчеркнут индивидуальность. И пусть лето проходит ярко!