Школьный рюкзак – неотъемлемый элемент гардероба любого ученика. Большая часть летних каникул уже за спиной, так что самое время выбрать классный портфель. В магазинах полным-полно различных моделей: разные пошивы, расцветки и материалы. Здесь возникает резонный вопрос, какой портфель лучше всего выбрать?

Модели

Классический школьный портфель прекрасный выбор для любого ученика, ведь за относительно низкую цену, вы получаете прекрасно сшитый, легкий и удобный портфель. Даже сделанный в Китае рюкзак будет служить вам от 4 до 10 лет!

Школьный ортопедический рюкзак лучше всего покупать для учеников младшей школы потому, что из-за специальных подкладок и особой формы лямок, рюкзак будет выравнивать спину и улучшать осанку. Из-за необычной конструкции и дополнительных подкладок цена этого рюкзака увеличивается. Также не стоит покупать ортопедический рюкзак, китайского пошива. Они быстро рвутся по швам, максимальный износ такого рюкзака – 3 года.

Ранец через плечо – тренд середины десятых. Постепенно эти модели уходят в сторону, уступая место новым школьным моделям. Несмотря на все недостатки ранец – прекрасный выбор для любого студента, из-за своего внешнего вида, он подойдет фактически к любой одежде. Ранцы прочные, единственное, что может случиться: ремешок порвется, и сумка упадет. Эта проблема элементарно решается – нужно просто подшить место расхождения. Хороший ранец вполне может прослужить лет 7.

Портфель трансформер – новая модель школьных рюкзаков, пришедшая к нам прямиком из Европы. Портфели такого типа можно носить и как обычный школьный, на двух лямках, и как ранец, на одной большой лямке через плечо. О разносе таких портфелей еще ничего не ясно, ведь это новички рынка, но в Европе такие трансформеры прижились.

Школьная сумка для девочек – одна из модных тенденций последних пяти лет. Вместо тяжелых портфелей девочка берет сумку, со всеми принадлежностями и учебниками. Специализированных сумок нет, а износ обычных сумок зависит только от производителя.

Маленький рюкзачок – открытие прошлого года, которое станет еще более популярным в этом учебном году. Небольшие портфели, в основном состоящие из двух отделов, прекрасно подойдут и мальчику и девочке. Цена таких портфельчиков, чаще всего, зависит от расцветки и материала, но из-за своих небольших размеров вероятность того, что портфельчик порвется минимальна.

Расцветки

Однотонный черный цвет. Классическая расцветка школьного портфеля, этот цвет подойдет под гардероб любого ученика, ведь классика никогда не устареет.

Яркие цвета, для самовыражения – тренд 2018-2019. Портфели с разными яркими надписями, прикольными стикерами или с рисунками персонажей популярных мультфильмов. Такая расцветка прекрасно сочетается с новыми футболками, модными кофтами; ведь каждый школьник хочет выделяться из толпы!

Монотонные портфели – тренд прошлых 4 лет. Такой цвет постепенно выходит из моды, ведь сейчас в мире школьников популярно самовыражение.

Прозрачный рюкзак – крайне необычное изобретение последних лет. Сделанный из синтетики такой рюкзак не будет пропускать ни влагу, ни пыль. Из-за того, что эта расцветка крайне молодая, не нужно будет беспокоиться о том, что у кого-то будет такой же рюкзак. Крайне необычная расцветка.

Выбирая портфель, важно обращать внимание на компанию производителя, на расцветку и на модель. Мода постоянно движется, и то, что было актуально пару лет назад, сейчас может оказаться давно забытым хламом. Не забывайте о том, что при выборе рюкзака важно, чтобы рюкзак понравился его будущему носителю!