Многие не представляют свое утро без кофе. Ароматный, бодрящий он помогает проснуться, дает заряд бодрости, поднимает настроение. Современные производители предлагают разную технику для приготовления вкусного напитка. Агрегат для приготовления кофе капсульного типа - станет отличным решением любителям настоящего ароматного напитка. Управлять прибором легко, достаточно следовать инструкции и проблем не возникнет. Чтобы капсульная кофеварка удовлетворяла всем требованиям, следует подойти к ее выбору внимательно.

Принцип работы аппарата

Без специальных расходных материалов аппарат работать не будет. Ему обязательно нужны капсулы с находящимся внутри кофе. Изготавливают емкости из разных материалов - пластика или тонкого алюминия. В емкость насыпают кофе и закрывают герметичной крышкой из фольги. За счет хорошей упаковки кофе хранится долго, и при приготовлении не теряет вкусовых и ароматных качеств.

Пользоваться машиной легко. Достаточно заполнить специальный резервуар водой, положить капсулу и нажать кнопу. Программа реагирует на запуск и начинает процесс приготовления. В машине встроена острая игла, она прокалывает капсулу, в нее под большим давлением поступает нагретая вода. Через несколько секунд кофе готов и поступает в чашку, использованная капсула автоматически выдвигается в лоток для отходов.

Выбор по типу и тех. характеристикам

Для начала нужно разобраться в видах приборов. В торговых точках представлено несколько типов. Для любителей кофе больших объемов можно прибрести машину Nespresso. Некоторые модели оснащены специальным капучинатором, позволяющим готовить молочные напитки. Другой тип машин KRUPS позволит готовить эспрессо, горячий шоколад, латте, капучино.

Аппараты с капсулами Tassimo подойдут любителям напитков с разными вкусами. Прибор позволяет готовить чай, латте, экспрессо, капучино как свежим, так и с молоком. Аппараты Cremesso позволяют готовить кофе и другие горячие напитки. Определившись с типом машин, следует уделить внимание тех. характеристикам, а также дополнительным возможностям аппарата. От мощности зависит скорость приготовления напитка, а объем показывает какое количество можно приготовить за один запуск аппарата.