Существует несколько методов термообработки листовых металлов, проводящих ток. Но наиболее эффективным считается как раз плазменная резка. О ней мир узнал еще в 60-х, а уже в 80-х ее продуктивность резко увеличилась.

Сегодня эта услуга является очень востребованной среди огромного количества заказчиков. Заказать ее несложно, можно сделать на этом сайте. Для начала советуем поговорить со специалистом и уточнить все важнейшие моменты.

Почему плазменная резка на станке – это популярная услуга? Она не приводит к образованию металлической стружки, гарантируется высокая точность порезки. Ранее оборудование стоило очень дорого, было достаточно медленным, очень большим. Вот почему применялись зачастую для однотипных разрезов, когда речь шла о массовом выпуске товаров.

Добиться лучших результатов удалось с внедрением технологии ЧПУ. Это позволило создавать детали, имеющие разную форму. Эксперты разработали, а после успешно внедрили программу, без которой лазерная резка была попросту невозможна.

Особенности предоставляемой услуги, о которых вам стоит знать

Для выполнения поставленных задач используется современное оборудование. Да и без отличного софта не обойтись. Выбор часто делается в пользу станков, оснащенных ЧПУ и плазменными аппаратами. Неплохих «помощников» создает компания Hypertherm, среди всего модельного ряда стоит выделить Powermax 125 да MaxPro 200.

Как повысить качество создаваемых деталей? Для этого необходимо улучшать методы реза. Особым преимуществом считается использование режима переменных скоростей. Это помогает очень точно пробивать отверстия, производить вырезку криволинейных изделий. В итоге решаются даже самые сложные задачи, связанные с раскроем листового металла. Причем в немалом диапазоне толщин (0,1-5 см).

В итоге удается совсем убрать (или как минимум сократить) издержки, связанные с последующей обработкой механического плана (речь идет о зачистке). В случае с низкоуглеродистой сталью резак Max Pro 200 может прорезать толщину 7,5 см. Для нержавейки этот показатель равен 63 мм, для алюминия – тоже 7,5 см.