В медицине есть немало отраслей, которые развиваются динамически. На первое место можно смело поставить именно стоматологию. Проблемы с зубами и челюстями рано или поздно беспокоят каждого из нас.

Т.к. у потребителей есть проблемы, то они заинтересованы в помощи специалистов с высокой квалификацией. Правда, сегодня многое определяется и технологическим оснащением. Бизнес будет успешным при использовании стоматологического дентального 3Д сканера. Узнать больше о таком оборудовании можно тут: https://cosmos3d.com.ua/3d-skanery/.

Что можно сказать о подобных сканерах? Благодаря им проектируется цифровой слепок из гипсового. Его можно получить в процессе лечения пациента. Подобные стационарные аппараты подходят для лабораторий. Считывать данные из ротовой полости каждого клиента можно будет и без оттисков из гипса. Для этого необходим интраоральный 3D стоматологический сканер.

Главные преимущества

Дентальный стоматологический аппарат имеет немало преимуществ. Среди таковых выделим неинвазивность. Оборудование позволяет считывать данные, при этом не нужно касаться поверхности слепка. Помимо этого не нужно примерять протезные конструкции.

С настройкой проблем нет. Есть определенный набор для калибровки, что позволит не тратить много времени. Данные считываются с высокой точностью. В любом измерении дентальный сканер может проанализировать несколько тысяч контактных точек слепка. Работа проводится с любыми ортопедическими конструкциями.

3D сканеры можно заказать в режиме online. Среди главных особенностей можно выделить простой интерфейс, который понятен на уровне интуиции. В случае необходимости можно работать даже с несколькими реставрациями.

Технологические характеристики

В качестве источника света применяется голубая подсветка, данные передаются в формате STL. Он поддерживается разными программами. Точность может составлять до 10 мкм. Отметим, что 3D сканер имеет небольшие габариты.

Каждый желающий имеет возможность приобрести стоматологические сканеры 3Д от Shining 3D, YETI. Их параметры отвечают требованиям, которые ставит эстетическая стоматология.